ЦБ планирует разработать «налог на биткоины» - Их приравняют к цифровым товарам

2017-5-25 16:02

Банк России подготовит нормативную базу, чтобы обложить налогами биткоины как цифровой товар. Об этом в четверг заявила заместитель председателя ЦБ Ольга Скоробогатова. «Наше предложение – относить их к цифровому товару и применять законодательство с определенным уточнениями в части налогов, контроля и отчетности, как к цифровому товару», — сказала Скоробогатова.

По ее словам, соответствующее предложение поддержали все министерства и ведомства.

Зампред ЦБ опасается, что выпуск криптовалют, не обеспеченных золотом, может дестабилизировать финансовые рынки. Она добавила, что пока биткоины не рассматриваются как угроза, однако, чтобы исключить риски, их нужно «понимать и контролировать».

Напомним, вечером 24 мая биткоин снова обновил исторический рекорд. Криптовалюта начала стоить $2500. На следующий день ее стоимость превысила сначала $2600, а потом и $2700.

.

Подробнее читайте на ...

планирует разработать налог биткоины приравняют цифровым товарам

ЦИК планирует разработать «вирусные» видеоролики для информирования избирателей о выборах президента

Центризбирком планирует разработать «вирусные» видеоролики для информирования избирателей о выборах президента в 2018 г., сообщает агентство «Москва». «Объектом закупки является оказание услуг по изготовлению информационно-разъяснительны ... regions.ru »

2017-03-27 09:53

Фото: pronedra.ru

«Яндекс» планирует разработать технологии для беспилотных автомобилей

Компания «Яндекс» планирует создать технологии для беспилотных автомобилей и объявила о новых рабочих местах для разработчиков и исследователей такого типа машин. pronedra.ru »

2017-02-15 17:05