Почему перед сном нужно снимать умные часы?

2024-2-1 18:01

Терапевт рассказала, чем может навредить здоровью круглосуточное ношение смарт-часов на запястье.

Узнать сердечный ритм, давление, сатурацию и другие физиологические параметры, сегодня можно благодаря смарт-часам. А еще они синхронизируются с другими устройствами и предлагают широкий спектр дополнительных функций. Производители предлагают носить такие умные часы на запястье круглосуточно для детального контроля параметров здоровья. Однако врачи не рекомендуют следовать этому совету, подчеркивая, что на ночь их лучше снимать.Почему смарт-часы нужно снимать на ночь?По словам врача-терапевта Натальи Беловой, во-первых, во сне ремешок умных часов может сдавливать сосуды, которые могут начать лопаться, «что может привести к различным заболеваниям».Во-вторых, если носить на руке смарт-часы день и ночь, не снимая, то может развиться поражение кожи, в частности, грибок.«В течение дня попадает грязь, пыль, мусор, вода, и вы представляете, что там происходит! Конечно же, бактерии размножаются и вызывают неприятную реакцию кожи, которая может привести к серьезным последствиям. Особенно грибок неприятная вещь, потому что от него очень сложно избавиться. Действительно, потребуется немало времени, чтобы он ушел», — пояснила Белова в беседе с Pravda.ru. Эксперт также считает, что постоянно носить умные часы нет смысла, и вполне достаточно измерять показания несколько раз в день.«Можно это делать раз в сутки или несколько раз в сутки, чтобы, например, следить за давлением и пульсом, но делать этого круглосуточно не стоит», — отметила врач.Снимать на ночь стоит не только смарт-часы, но и обычные часы, украшения и любые другие посторонние предметы. «Все это очень вредно носить без отдыха для тела», — резюмировала специалист.Источник:https://www.pravda.ru

Подробнее читайте на ...

часы носить снимать смарт-часы умные

Какие часы сейчас носит Владимир Путин

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. У президента РФ теперь российские часы. Владимир Путин обновил свою коллекцию. Часы заметили на недавнем саммите БРИКС, во время визита главы государства к министру обороны Сергею Шойгу и во время поездки в Иран. fedpress.ru »

2022-08-14 16:25

Мэрия Ростова не стала отрицать, что шеф носит часы по цене квартиры

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 декабря, ФедералПресс. В мэрии Ростова подтвердили, что в фотошопе убрали дорогостоящие часы с руки главы города Алексея Логвиненко. Ранее на этот казус обратили внимание журналисты. fedpress.ru »

2021-12-08 16:02

Фото: lenta.ru

Мужчины начали носить сломанные часы ради стиля

Мужчины начали скупать дорогие остановившиеся часы. По мнению модного редактора Джейкоба Галлагера, тренд пренебрегать функциональностью ради стиля мог появиться под влиянием американского художника Энди Уорхола. lenta.ru »

2018-07-20 17:09