Подбивший Abrams военный отметил сильную веру ВСУ в неуязвимость танка

Подбивший Abrams военный отметил сильную веру ВСУ в неуязвимость танка
фото показано с : aif.ru

2024-3-1 17:54

Подбивший Abrams российский военный рассказал, что для поражения западной машины понадобилось всего два дрона-камикадзе.

Оператор First Person View-дрона с позывным Рассвет, который подбил американский танк Abrams под Авдеевкой, заявил, что боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) слишком сильно поверили в неуязвимость западной боевой машины. Об этом российский военнослужащий рассказал в пятницу, 1 марта, в беседе с телеканалом «Звезда».«Были на позиции, ждали технику — неважно, Abrams, не Abrams. Вот выкатился этот танк. Первым бортом в тыльную кормовую часть попали, он остановился. Незамедлительно подняли второй борт, ударили ему под башню сзади. Произошло возгорание боекомплекта и он начал просто гореть», — сообщил Рассвет.По словам бойца 15-й отдельной Александрийской мотострелковой бригады, для поражения бронемашины понадобилось всего два дрона-камикадзе.О том, что ВС РФ впервые уничтожили американский Abrams, 26 февраля сообщил военный корреспондент Александр Коц, указав, что исполнителем успешной боевой работы на авдеевском направлении стала 15-я отдельная мотострелковая бригада. Тогда же в Сети начали распространять фото с уничтоженной бронемашиной, а также кадры, а которых видно, как западную технику атакует российский FPV-дрон. Позднее информацию об уничтожении американской боевой единицы подтвердило Министерство обороны РФ.Спустя несколько дней, 29 февраля, Telegram-канал «Военная хроника» сообщил, что российские военнослужащие уничтожили еще один танк Abrams. Отмечается, что машина была подбита в процессе наступления на Авдеевском направлении в районе населенного пункта Бердычи.Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя информацию об уничтоженном Abrams, указал, что данные американские танки будут гореть в зоне спецоперации так же, как и другая поставленная Киеву техника. Ликвидацию бронемашины из США Песков охарактеризовал как профессиональную и самоотверженную работу бойцов ВС РФ.

Подробнее читайте на ...

abrams боевой танк сообщил российский военный

Фото: aif.ru

Рогозин: робот «Маркер» может автоматически поражать танки Abrams и Leopard

Он пояснил, что боевой вариант робота имеет в системе управления электронный каталог с образами целей в видимом и инфракрасном диапазоне. aif.ru »

2023-01-26 04:06

Американский танкист подбил сослуживца

Командование 1-й бронетанковой дивизии армии США расследует инцидент, произошедший на полигоне базы Форт-Блисс в штате Техас. В ходе учений боевой танк M1 Abrams случайно выстрелил по другому аналогичному танку и подбил его. Ранения получил один военнослужащий. vesti.ru »

2020-07-25 22:46