Подкрепление от «Генерала Тюленева». В Тёплом Стане откроется новая станция

Подкрепление от «Генерала Тюленева». В Тёплом Стане откроется новая станция
фото показано с : aif.ru

2023-4-5 01:48

«В центре большого района Тёплый Стан идёт строительство ст. м. «Генерала Тюленева», – рассказал Сергей Собянин во время недавнего визита на подземную стройплощадку.

«В центре большого района Тёплый Стан идёт строительство ст. м. «Генерала Тюленева», – рассказал Сергей Собянин во время недавнего визита на подземную стройплощадку. Троицкая ветка, в состав которой она войдёт, серьёзно улучшит транспортную доступность юго-запада и новых территорий Москвы. «В общей сложности в зоне её притяжения проживает более 1 млн человек и работают либо учатся ещё несколько сотен тысяч человек. Завершить строительст­во первого участка Троицкой линии мы планируем в 2024 году», – уточнил мэр. Первый участок Троицкой линии длиной 25,2 км протянется от «ЗИЛа» до посёлка Коммунарка. Линия состоит из 11 станций: «ЗИЛ», «Крымская», «Академическая», «Вавиловская», «Новаторская», «Университет дружбы народов», «Генерала Тюленева», «Тютчевская», «Корниловская», «Бачуринская» и «Коммунарка». Все они будут запускаться одновременно. Что касается станции «Генерала Тюленева», то она войдёт в состав транспортно-пересадочного узла, объединяющего метро и наземный городской транспорт, которым будут пользоваться порядка 31 тыс. пассажиров в сутки. Благодаря её открытию местные жители станут намного быстрее добираться до работы и домой. Например, до станции БКЛ «Новаторская» можно будет доехать за 9 минут, а путь до станции МЦК Крымская займёт 18 минут. Станция готова уже на 55%. У неё будут выходы на обе стороны ул. Тёплый Стан и ул. Генерала Тюленева. Рядом расположены жилые кварталы, Троицкий лесопарк, ланд­шафтный заказник «Тёплый Стан», центр спорта и образования «Самбо-70», а также Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Стоит отметить, что с открытием «Генерала Тюленева» снизится нагрузка на «Тёплый Стан» Калужско-Рижской линии (до 14%) и «Тропарёво» Сокольнической линии (до 24%), а также на прилегающие улицы, включая Профсоюзную и Ленинский проспект. КстатиДлина будущей Троицкой линии 40 км (17 станций). На станциях «ЗИЛ» и «Крымская» будет пересадка на одноимённые станции МЦК. «Новаторскую» состыкуют с БКЛ, «Академическую» – с Калужско-Рижской линией. На «Коммунарке» будет организован крупный пересадочный узел, увязанный с Сокольнической линией. Переход на перспективную Бирюлёвскую ветку запланирован на «ЗИЛе».

Подробнее читайте на ...

тюленева генерала стан линии тёплый станции крымская троицкой

Фото: aif.ru

Станция метро Троицкой линии «Генерала Тюленева» готова почти на 70%

В понедельник, 29 января, столичный мэр осмотрел, как продвигается строительство станции новой Троицкой ветки «Генерала Тюленева». По планам, она будет достроена до конца года. aif.ru »

2024-01-29 16:36

Фото: riafan.ru

Собянин объявил об открытии станции метро «Генерала Тюленева» в 2024 году

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии станции метро «Генерала Тюленева» в 2024 году. По словам главы города, степень ее готовности составляет 50%. riafan.ru »

2023-03-30 16:19

Андрей Бочкарёв: Строительная готовность станции «Улица Генерала Тюленева» составляет 27%

Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарёв сообщил, что готовность станции «Улица Генерала Тюленева» строящейся Троицкой линии московского метрополитена составляет 27%. argumenti.ru »

2021-09-08 16:46

Фото: versia.ru

Андрей Бочкарёв: Станция «Улица Генерала Тюленева» готова более чем на четверть

Готовность станции «Улица Генерала Тюленева» строящейся Троицкой линии московского метрополитена оценил вице-мэр столицы Андрей Бочкарев. По его словам, на сегодняшний день этот показатель равен 27%. versia.ru »

2021-09-08 15:43

Фото: echo.msk.ru

Московские новости, Станцию московского метро «Улица Генерала Тюленева» сдадут к 2023 году

По словам главы столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова, на сегодняшний день строители ведут работы по ограждению котлована. Проект станции предполагает два подземных вестибюля с выходами на улицу Генерала Тюленева и на обе стороны улицы Теплый стан, к Теплостанскому лесопарку... echo.msk.ru »

2020-06-04 16:43

Станция метро «Улица Генерала Тюленева» откроется в 2023 году

Новая станция в районе Теплый Стан «Улица Генерала Тюленева» Коммунарской линии метро откроется в 2023 году. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.  vm.ru »

2020-06-04 14:17

Портрет военачальника украсит станцию «Улица Генерала Тюленева»

Станцию «Улица Генерала Тюленева» Коммунарской линии метро украсят динамичным рисунком, оранжевыми панелями и портретом И. В. Тюленева из перфорированного алюминиевого листа. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.  vm.ru »

2020-03-02 12:30

Началось строительство станции метро «Улица Генерала Тюленева» в районе Теплый Стан

Началось строительство станции метрополитена «Улица Генерала Тюленева» в районе Теплый Стан, сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы. vm.ru »

2019-10-14 11:33

Строительство станции метро «Улица Генерала Тюленева» началось в Теплом Стане

Началось строительство станции метрополитена «Улица Генерала Тюленева» в районе Теплый Стан, сообщили в пресс-службе Департамента строительства Москвы. vm.ru »

2019-10-14 11:33

Семья генерала Тюленева передала в музей его мундир

И вновь к предстоящему Дню Победы. Почти три тысячи уникальных экспонатов собрали в рамках масштабной акции "Москва с заботой об истории". Дневники фронтовиков и личные фотографии, трогательные письма с передовой и предметы военного быта — все это москвичи безвозмездно передали на хранение в Главархив. vesti.ru »

2019-05-08 21:14