Политика Леонида Гозмана снова арестовали на 15 суток

2022-9-14 16:08

13 сентября его освободили из спецприемника, где он провел 15 суток ареста.

Тверской суд Москвы арестовал политика Леонида Гозмана* на 15 суток за отождествление СССР с нацистской Германией, сообщает ТАСС. Его задержали накануне на выходе из спецприемника, где он провел 15 суток ареста по другому делу.«Суд постановил признать Гозмана виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 13.48 КоАП РФ ("Публичное отождествление СССР с нацистской Германией”), и назначить ему наказание в виде 15 суток административного ареста», — говорится в решении суда.По данным СМИ, в этот раз политика привлекли к ответственности за запись в «Живом журнале», сделанную в 2013 году.Напомним, Гозмана арестовали на 15 суток 30 августа по делу о публичном отождествлении Советского Союза с нацистской Германией. 13 сентября он вышел из спецприемника, после чего его снова задержали.Ранее в отношении муниципального депутата по Красносельскому району Москвы Ильи Яшина** возбудили уголовное дело о распространении фейков о действиях Вооруженных сил России.* Включен в реестр СМИ-иноагентов.
** Включен Минюстом в реестр физических лиц, которые выполняют функции иноагентов.

Подробнее читайте на ...

суток гозмана ареста германией нацистской спецприемника политика

Леонида Гозмана* арестовали на 15 суток по статье о публичном отождествлении СССР и нацистской Германии

Тверской суд Москвы арестовал на 15 суток общественного деятеля и политика Леонида Гозмана. Он признан виновным по статье Административного кодекса о публичном отождествлении СССР и нацистской Германии. argumenti.ru »

2022-08-30 15:43

Оппозиционера Гозмана* арестовали на 15 суток за сравнение СССР и нацистской Германии

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Общественник Леонид Гозман* арестован на 15 суток за отождествление СССР и нацистской Германии. fedpress.ru »

2022-08-30 15:26