Полиция разогнала многотысячный митинг в Бразилии

2016-9-5 06:41

В Сан-Паулу полиция с помощью слезоточивого газа, электрошока, а также водяных пушек разогнала тысячи участников митинга, которые требовали отстранения от должности президента Бразилии Мишела Темера и проведения новых выборов в стране.

Как сообщили организаторы акции протеста, всего в ней приняли участие около 100 тыс. человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agencia Brasil.

Следующая манифестация в Сан-Паулу запланирована на ближайший четверг, сообщает агентство.

В среду Федеральный сенат Бразилии поддержал отставку президента Дилмы Руссефф. Ее должность занял Мишел Темер.

В правительстве Роуссефф 75-летний Темер занимал должность вице-президента, а в последние месяцы он был врио главы государства, так как Руссефф отстранили еще в мае.

Венесуэла в ответ решила отозвать посла и объявила о заморозке отношений с Бразилией.

Боливия осудила «парламентский переворот» в Бразилии и также решила отозвать своего посла.

Эквадор отзывает поверенного в делах страны в Бразилии, поскольку отозвал посла в мае.

Куба осудила импичмент Руссефф.

В свою очередь, Бразилия решила отозвать послов из Венесуэлы, Эквадора и Боливии.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

бразилии решила отозвать руссефф посла

Мадуро: Переворот в Бразилии нацелен против левых движений Латинской Америки

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что парламентский переворот в Бразилии был направлен не только против бразильского президента Дилмы Руссефф, но и против всех левых движений в Латинской Америке. vz.ru »

2016-09-01 09:10

Столкновения сторонников Руссефф с полицией произошли в Сан-Паулу

В Сан-Паулу возобновились столкновения демонстрантов, которые выступают против импичмента Дилмы Руссефф, с военизированной полицией. По данным канала Globo, столкновения происходят в центральной части крупнейшего бразильского города, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-01 04:00

Власти Бразилии отзовут своих послов из Эквадора, Венесуэлы и Боливии

Как ранее сообщалось, 31 августа Федеральный сенат Бразилии проголосовал за отставку Дилмы Руссефф. Ее должность занял 75-летний Мишел Темер, в последние месяцы он был врио главы государства, так как Руссефф отстранили от должности еще 12 мая 2016 года.

Венесуэла в ответ на отставку Руссеффф решила отозвать посла и объявила о заморозке отношений с Бразилией. Боливия осудила «парламентский переворот» в Бразилии и также решила отозвать своего посла. Эквадор отзывает поверенного в делах страны в Бразилии.

Бразилия также отзовет своих послов в этих странах в ответ на критику процесса импичмента Дилмы Руссефф, сообщили источники в бразильском МИДе. Об этом информирует корр. ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

kapital-rus.ru »

2016-09-01 03:46

Бразилия решила отозвать послов из Венесуэлы, Эквадора и Боливии

После того, как в ответ на импичмент Дилмы Руссефф власти Венесуэлы и Боливии решили отозвать своих послов в Бразилии, а Эквадор - поверенного в делах страны, Бразилия также отзовет своих послов в этих странах, сообщили источники в бразильском МИДе. vz.ru »

2016-09-01 03:05