ВС РФ поразили секретный центр космической разведки ВСУ «Овидиополь-2»

ВС РФ поразили секретный центр космической разведки ВСУ «Овидиополь-2»
фото показано с : aif.ru

2024-3-8 12:21

Центр поражен в результате ночных ударов по объектам в Одесской области.

Поражен один из самых секретных центр космической и радиотехнической разведки ВСУ «Овидиополь-2». Об этом сообщает «Военный обозреватель».Центр поражен в результате ночных ударов по объектам в Одесской области.В публикации отмечается, что работу центра спонсируют и фактически контролируют иностранные спецслужбы.При Советском союзе комплекс использовался для радиоэлектронной разведки и перехвата информации, которую передавали по спутниковым каналам связи. После 1991 года он выполняет те же задачи для украинских спецслужб.В 2020 году в СМИ появилась информация, что «Овидиополь-2», находящийся у села Аккаржа в Одесской области передан в распоряжение НАТО. Ранее британский эксперт Александр Меркурис заявил, что положение ВСУ становится отчаянным.

Подробнее читайте на ...

центр поражен одесской овидиополь-2 области всу разведки

МО РФ: в Хмельницкой области поражен центр управления космическими средствами

В Залесцах Хмельницкой области российскими военными был поражен украинский национальный центр управления космическими средствами. Он использовался ВСУ для ведения разведки. По объекту был нанесен высокоточный удар. tvzvezda.ru »

2023-12-31 12:05

События на Украине к 21:00 17 июня: поражен центр принятия решений ВСУ, продление зерновой сделки под вопросом

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 17 июня. riafan.ru »

2023-06-17 20:56