Порошенко подписал указ о введении санкций против пяти банков РФ - "Сбербанка", "VS Bank", Проминвестбанка, "ВТБ Банка" и "БМ Банка"

Порошенко подписал указ о введении санкций против пяти банков РФ - Сбербанка, VS Bank, Проминвестбанка, ВТБ Банка и БМ Банка
фото показано с : abnews.ru

2017-3-16 14:44

Президент Украины Петр Порошенко одобрил введение санкций против пяти российских банков, работающих на Украине. Об этом в аппарате Порошенко сообщили в четверг. Под санкции попали ВТБ, «Проминвестбанка», «БМ Банк», «VS Bank» и Сбербанк.

МИД Украины должен поставить в известность компетентные органы Евросоюза, США и других государств. Также им предложат применить подобные санкции в отношении некоторых юрлиц. Напомним, накануне Совет нацбезопасности и обороны Украины предложил Нацбанку страны за сутки внести предложения по ограничению работы банков с российским госкапиталом на Украине. В понедельник вход в головной офис Сбербанка в Киеве заложили бетонными блоками. Жители города таким образом пытаются добиться прекращения работы банка в стране. Ранее в четверг украинская дочка Сбербанка приостановила оплату кредитными картами. .

Подробнее читайте на ...

банков сбербанка банка порошенко украины

Фото: abnews.ru

Власти Украины отвели сутки на подготовку санкций против российских банков - Этим займутся НБУ и СБУ

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов поручил Нацбанку страны и Службе безопасности Украины (СБУ) подготовить предложения по санкциям в отношении украинских банков с российским капиталом. abnews.ru »

2017-03-15 17:04

Фото: vz.ru

Экономика: Уход Сбербанка сделает Украину еще беднее

Украинские националисты поставили киевским властям очередной ультиматум на этот раз они требуют выгнать из страны российский Сбербанк. Поводом стали сообщения об обслуживании банком клиентов по паспортам ДНР И ЛНР. vz.ru »

2017-03-10 19:50

Фото: vz.ru

Нацбанк Украины собрался добиваться санкций против Сбербанка

Национальный банк Украины заявил о намерении инициировать введение санкций в отношении украинской дочки Сбербанка, сообщает пресс-служба НБУ. Отмечается, что решение инициировать перед советом национальной безопасности и обороны вопрос о введении санкций в отношении кредитной организации принято в ответ на «информацию о готовности Сбербанка осуществлять обслуживание лиц-владельцев паспортов непризнанных ДНР и ЛНР», сообщается на сайте НБУ. vz.ru »

2017-03-07 20:01

Украинские радикалы блокировали филиал Сбербанка в Киеве

Радикалы украинского Национального корпуса в четверг вновь пикетировали центральный офис дочки российского Сбербанка, заблокировав вход в здание. Радикалы требуют ареста главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой и закрытия банка. vz.ru »

2017-02-02 21:03

Украинские радикалы атаковали семь российских банков в Киеве

Украинские радикалы напали на семь работающих в Киеве дочерних подразделений российских банков, сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины. «Активисты находятся около семи финансовых учреждений в Шевченковском и Святошинском районах столицы. vz.ru »

2017-02-01 18:46

Фото: vz.ru

Экономика: Уход российских банков с Украины невыгоден обеим странам

Российские банки снова подверглись нападкам украинских националистов. Сбербанку пришлось приостановить работу одного из отделений в Киеве, и это не единственная неприятность, которую терпят на Украине российские финансовые учреждения. vz.ru »

2017-01-30 21:10

Губернатор Закарпатья призвал отказаться от услуг российских банков

Жителям Закарпатской области нужно отказаться от услуг банков с российским капиталом и перейти на обслуживание в другие организации, заявил губернатор Закарпатья Геннадий Москаль. «На сегодняшний день в Закарпатской области функционируют три банка с российским капиталом: Альфа-банк (по одному отделению в Ужгороде и Мукачево), ВТБ Банк (по одному отделению в Ужгороде и Нижнем Солотвино Ужгородского района) и Сбербанк (два отделения в Ужгороде и один в Мукачево). vz.ru »

2016-04-20 20:29