Губернатор Закарпатья призвал отказаться от услуг российских банков

2016-4-20 20:29

Жителям Закарпатской области нужно отказаться от услуг банков с российским капиталом и перейти на обслуживание в другие организации, заявил губернатор Закарпатья Геннадий Москаль. «На сегодняшний день в Закарпатской области функционируют три банка с российским капиталом: Альфа-банк (по одному отделению в Ужгороде и Мукачево), ВТБ Банк (по одному отделению в Ужгороде и Нижнем Солотвино Ужгородского района) и Сбербанк (два отделения в Ужгороде и один в Мукачево).

Председатель облгосадминистрации Геннадий Москаль призывает закарпатцев расторгнуть договоры с указанными банками и перейти на обслуживание в другие, не имеющие российского капитала», - приводит РИА «Новости» сообщение пресс-службы губернатора Закарпатья.

Ранее Москаль дал указание структурным подразделениям своей администрации расторгнуть сотрудничество с банками, которые хотя бы частично имеют российский капитал.

Подразделения всех трех вышеназванных российских банков - Сбербанка, ВТБ и Альфа-банка - входят в десятку крупнейших кредитных организаций на Украине по всем основным показателям (активы, депозиты, кредитный портфель, капитал).

Сбербанк и Альфа-банк заявляли, что не планируют уходить с украинского рынка, несмотря на сложную политическую ситуацию. ВТБ также не намерен полностью сворачивать бизнес на Украине, однако за 2014-2015 годы сократил его объемы, в частности прекратив выдачу новых ссуд.

Более того, глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева в марте заявила, что закрытие российских банков на Украине навредит жителям и бизнесу страны.

В феврале атакам подверглись филиалы российских банков. Так, в ночь на 22 февраля во Львове неизвестные подожгли отделение Сбербанка, также была зафиксирована попытка поджога еще одного отделения банка. 20 февраля бойцы батальона ОУН закидали камнями здание украинской «дочки» Сбербанка, расположенное у станции метро «Арсенальная» в Киеве. Атаке подвергся и филиал «Альфа Банка».


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

банков российских банка ужгороде сбербанка украине москаль втб

Спокойный победит. Эксперт объяснил, что россиянам делать с деньгами

Вопрос сохранения финансов, благосостояние своей семьи – это то, что в условиях нестабильности волнует каждого. И первое, что сейчас необходимо сделать – это не поддаваться паническим настроениям. aif.ru »

2022-03-04 12:58

Фото: znak.com

Глава Минфина Германии заявил о «полной блокаде» российских банков

Министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил о полной блокаде российских банков и практически прекращении бизнеса с Россией, передает ТАСС znak.com »

2022-02-25 11:39

Фото: lenta.ru

Байден объявил о санкциях против четырех крупных российских банков

Президент США Джо Байден объявил о введении санкций против четырех крупных российских банков, в том числе ВТБ, их счета будут заблокированы. «Мы вводим санкции против российских банков, которые вместе контролируют около одного триллиона долларов», — заявил американский лидер. lenta.ru »

2022-02-24 21:55

Украина продлит санкции против российских банков - Порошенко

Совет национальной безопасности и обороны Украины собирается продлить ограничительные меры в отношении российских банков, сообщил на заседании СНБО в четверг президент страны Петр Порошенко. Сегодня по предложению национального банка я вынес на повестку дня (заседания СНБО прим. tvzvezda.ru »

2018-03-01 18:35

Фото: gospress.ru

Ассоциацию российских банков покинет еще ряд участников

Ассоциацию российских банков покинет еще ряд участников. Конфликт, который разгорелся 17 июля в Ассоциации российских банков (АРБ) продолжается, и в будущем ее могут покинуть еще несколько банков. gospress.ru »

2017-08-04 20:41

Украинские радикалы пообещали полностью прекратить работу российских банков

Радикалы из украинской партии Национальный корпус, созданной на базе националистического батальона Азов, заявили, что после 10 апреля собираются остановить работу российских банков на территории Украины. vz.ru »

2017-04-06 15:05

ВЦИОМ узнал мнение россиян о действиях Украины против российских банков

После введения украинскими властями санкций в отношении российских банков необходимо предпринять ответные шаги, такого мнения придерживаются 50% россиян, свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vz.ru »

2017-04-05 08:19

«Есть все основания их ограбить». Заберет ли Украина российские банки за бесценок?

Украина ввела санкции в отношении «дочек» российских банков – Сбербанка, ВТБ, БМ-Банка, Проминвестбанка и VS Bank. Среди прочего банкам запретили выводить средства за границу, в том числе совершать какие-либо операции с «материнскими» банками и выплачивать дивиденды. По последней информации, банки ведут переговоры о продаже. В Нацбанке Украины рассчитывают на цивилизованный уход российских банков из страны. Российские официальные лица заявляют, что банки играли важную роль в украинской экономике, в том числе в инвестиционном процессе. Как эта ситуация отразится на самочувствии «материнских» банков, на их финансовой устойчивости? Станет ли потеря украинского рынка большой потерей для российских банков или этот рынок утратил свою привлекательность и потенциал? kapital-rus.ru »

2017-03-20 16:14

Фото: russian.rt.com

Корреспондент: на Украине идёт «борьба патриотов» против российских банков

«Неведомые патриоты» атаковали отделения российских банков на Украине и заблокировали банкоматы в знак протеста против «российского влияния в украинской банковской сфере», сообщает «Корреспондент». Информацию об этой акции распространил сайт батальона «Азов», активисты которого обещают продолжить «радикальные» действия против российских банков, говорится в статье. russian.rt.com »

2017-03-13 19:25

МВД сообщило о предотвращении хищений из российских банков на 3 млрд рублей

За последние полтора года МВД предотвратило хищения из российских банков на сумму более 3 млрд руб., сообщил начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России Алексей Мошков. «За последние полтора года сотрудниками управления "К" были предотвращены хищения из российских банков на общую сумму более 3 млрд руб.», – сказал Мошков на «Инфофоруме-2017». vedomosti.ru »

2017-02-02 12:49

Украинские радикалы атаковали семь российских банков в Киеве

Украинские радикалы напали на семь работающих в Киеве дочерних подразделений российских банков, сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины. «Активисты находятся около семи финансовых учреждений в Шевченковском и Святошинском районах столицы. vz.ru »

2017-02-01 18:46

Радикалы в Киеве устроили пикеты у офисов дочек пяти российских банков

Созданная на базе украинского националистического батальона Азов партия Национальный корпус в понедельник устроила пикет центральных офисов дочерних банков российских Сбербанка, БМ-Банка, Альфа-банка, ВТБ и Проминвестбанка в Киеве. vz.ru »

2017-01-30 14:45

Российских банков в Крыму стало вдвое меньше – «Коммерсантъ»

В Крыму стало вдвое меньше российских банков, чем сразу после его вхождения в состав России, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные ЦБ на 1 сентября. Сейчас на полуострове работают подразделения 14 банков, тогда как в декабре 2014 г. vedomosti.ru »

2016-09-07 07:35

Костин: Панамские документы в отношении российских банков абсолютно лживы

Панамские документы в отношении российских банков являются абсолютно лживыми, но сама тема деофшоризации имеет непосредственное отношение к работе российских банков, которые выступают за повышение прозрачности в секторе, заявил глава ВТБ Андрей Костин на съезде Ассоциации российских банков. vz.ru »

2016-04-07 12:51

Фото: riafan.ru

Деньги за «Мистрали» поступили на счета российских банков

Москва подтвердила информацию о том, что Париж перевел деньги за «Мистрали». По имеющимся данным, на счета российских банков поступило более миллиарда евро. riafan.ru »

2015-08-31 15:42

Эльвира Набиуллина заявила о готовности продолжить поддержку российских банков

Центробанк готов и далее оказывать поддержку российским банкам, некоторые принятые ранее антикризисные меры сворачивать не будут, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-26 20:07