Порошенко заявил о гибели во время боев в Донбассе почти 390 украинских десантников

2015-8-2 16:34

Воздушно-десантные войска Украины потеряли 387 человек убитыми во время боевых действий в Донбассе, об этом сообщил президент страны Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Славянск по случаю Дня высокомобильных десантных войск Украины.

«387 «крылатых пехотинцев» не вернулись с боевых заданий», - сказал он, выступая в одной из воинских частей, передает ТАСС.

Порошенко добавил, что «сейчас идет наращивание боевого потенциала высокомобильных десантных войск». «Я как президент Украины, как верховный главнокомандующий, руководство вооруженных сил, волонтерские организации, весь украинский народ прилагаем максимум усилий для того, чтобы обеспечить десантные войска всем современным вооружением, всем необходимым имуществом», - подчеркнул президент.

Он также сообщил, что подписал указ о присвоении командующему высокомобильными десантными войсками полковнику Михаилу Забродскому звания «генерал-майор».

В начале мая президент Украины Петр Порошенко заявлял, что за более чем год вооруженного конфликта в Донбассе погибли 1 тыс. 675 украинских военных.

Солдат ВСУ Роман Марченко, задержанный ополченцами ДНР, заявлял, что в Марьинке погибли около 200 силовиков. Он также сообщил, что огонь в Марьинке первыми открыли силовики.

А глава ДНР Александр Захарченко заявлял, что потери украинских военных в боях в районе Марьинки «огромны» - около 1 тыс. силовиков ранены и 400 убиты, в то время как среди ополченцев убиты только 15 и еще 30 ранены.

В то же время в начале февраля сообщалось, что жертвами боевых действий на Украине, по данным немецких спецслужб, стали около 50 тыс. человек, что почти в 10 раз больше, чем приводится в официальных данных.

Напомним, стороны конфликта в Донбассе в 0. 00 (1. 00 мск) воскресенья, 15 февраля, объявили перемирие, предусмотренное соглашениями, заключенными в Минске после почти 16-часовых переговоров.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

донбассе время порошенко президент украины тыс сообщил украинских

Фото: gordonua.com

На Донбассе во время боя с диверсантами пропал украинский военнослужащий

Пропавший во время боя с пророссийскими боевиками украинский военнослужащий мог погибнуть, его тело, вероятно, находится в морге на оккупированной территории Донбасса, проинформировала пресс-служба 35-й отдельной бригады морской пехоты. gordonua.com »

2019-05-05 22:42

Фото: gordonua.com

На Донбассе во время боя с диверсантами исчез украинский военнослужащий

Пропавший во время боя с пророссийскими боевиками украинский военнослужащий мог погибнуть, его тело, вероятно, находится в морге на оккупированной территории Донбасса, проинформировала пресс-служба 35-й отдельной бригады морской пехоты. gordonua.com »

2019-05-05 22:42

Украинские силовики обстреляли школу в Докучаевске

Во время обстрела школы в Докучаевске в Донбассе на территории учебного заведения находились дети, заявил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин. vz.ru »

2016-09-14 18:41

Жертвами обстрелов Горловки в 2015 году стали 16 детей

В результате обстрелов донецкой Горловки с января по июль погибли более 160 жителей, включая 16 детей, сообщили в городской администрации. «Погибли в результате военных действий за прошедшие полгода 164 мирных жителя, детей из них - 16», - сообщили в горадминистрации. vz.ru »

2015-07-31 05:58