Посольство: Британия попыталась обвинить Россию в смерти Навального

Посольство: Британия попыталась обвинить Россию в смерти Навального
фото показано с : aif.ru

2024-2-17 15:05

Оценки Лондона в российском посольстве считают предвзятыми и оторванными от реальности.

Представители Лондона в ходе встречи с вызванным в британский МИД советником-посланником посольства РФ попытались без всяких на то оснований возложить на Москву ответственность за смерть Алексея Навального*. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на комментарий российского диппредставительства. Советник-посланник посольства РФ в Лондоне был вызван на беседу в МИД Великобритании 16 февраля. Оценки ситуации, которые озвучил Лондон, в посольстве РФ назвали предвзятыми и оторванными от реальности.«В ходе встречи британская сторона озвучила ряд предвзятых и оторванных от реальности оценок ситуации, связанной со смертью гражданина А. Навального*, а также попыталась без всяких на то оснований возложить на российские власти ответственность за произошедшее», – сказано в сообщении посольства.Ранее заявления западных политиков о смерти Навального прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал их оголтелыми и недопустимыми, напомнив, что медики и судмедэксперты еще не дали окончательных заключений о причинах смерти политика.Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посчитала реакцию лидеров НАТО на смерть Навального саморазоблачительной.Напомним, Навальный умер 16 февраля в колонии на Ямале. По данным управления ФСИН по региону, он почувствовал себя плохо и потерял сознание после прогулки.*Внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

Подробнее читайте на ...

навального реальности мид смерти посольства

Корреспондент "Эха Москвы" усомнился в реальности истории с избиением соратника Навального в Хабаровске

Алексей Нарышкин призвал не спешить называть Дмитрия Низовцева журналистом и подчёркивать, что ему якобы "мстят за честное освещение событий".Читать далее... life.ru »

2020-07-24 15:43

Фото: znak.com

Соратник Навального Леонид Волков усомнился в реальности «автономного Рунета»

Соратник оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков, комментируя законопроект об автономном Рунете , принятый накануне Госдумой в первом чтении, усомнился в том, что суверенизация действительно возможна znak.com »

2019-02-13 12:49

Падению посещаемости митингов Навального нашлось объяснение

Сторонники Навального живут в виртуальной реальности, они построили ее с помощью виртуальных сетей, виртуальных хомяков, ботов и прочих подобных штучек, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2017-09-26 19:39