Повлияет ли получение других детских выплат на назначение единого пособия?

2023-11-23 09:02

Обеспеченным семьям пособие не назначат.

Смогут ли родители получать единое пособие на ребенка, напрямую зависит от имущественного положения семьи. Одно из условий — отсутствие высокого дохода. Малоимущим быть необязательно, но средний доход на одного члена семьи не должен превышать региональный прожиточный минимум из расчета на душу населения. Чтобы просчитать свои риски, нужно четко понимать, какие доходы входят в расчет, а какие нет. Aif.ru разбирался, могут ли помешать уже получаемые выплаты на детей при назначении общего пособия. Входят ли детские выплаты в расчет дохода при назначении единого пособия?Минтруд разъяснил, что не будут считаться доходом следующие выплаты, полученные в прошлые периоды:— выплата из материнского капитала;
— пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для неработающих родителей;
— выплата на первого, третьего или последующего ребенка до 3 лет;
— пособие на детей от 3 до 8 лет;
— пособие на детей от 8 до 17 лет;
— само единое пособие при подаче нового заявления после окончания срока назначения.Также нужно учитывать важный нюанс: момент обращения матери за выплатой на себя:1. Если женщина подает заявление одновременно на себя и на детей — выплаты учитывать не будут.2. Если заявления на мать и на детей подаются в разное время — пособия на детей войдут в расчет среднедушевого дохода.Если в семье несколько детей, а единое пособие мать хочет оформить только на одного, то из расчета исключат только пособия на этого ребенка — детские выплаты на остальных будут учитывать.Кроме расчета доходов, чтобы получать единое пособие, семья должна также соблюсти требования к имуществу. Сколько может быть квартир, домов, дач и транспорта, чтобы в пособии не отказали по этому основанию, читайте в справке aif.ru.Источники:https://t.me/mintrudrf/

Подробнее читайте на ...

пособие детей пособия выплаты единое расчета дохода ребенка

Фото: nation-news.ru

Пособие на детей перед учебным годом может стать постоянным

Денежное пособие на детей в размере 10 000 рублей к 1 сентября может стать постоянным в России. Накануне соответствующий законопроект, подготовленный группой депутатов, был направлен правительству. nation-news.ru »

2020-08-25 09:57

Фото: nation-news.ru

Пособие на детей в России могут увеличить в два раза

Минтруд РФ обсуждает двукратное увеличение пособий на детей от трех до семи лет для малоимущих семей. Соответствующими поправками в закон уже занимается ведомство. nation-news.ru »

2020-08-11 01:53

Фото: vestikavkaza.ru

Еще одно пособие на детей предложили временно ввести в России

Российская Общественная организация Национальный родительский комитет выдвинула инициативу установить временное дополнительное пособие для матерей-одиночек и отцов-одиночек. Размер ежемесячной компенсации может составить не менее двух … vestikavkaza.ru »

2020-06-17 07:29

Пособие на детей от трех до семи лет в России будут назначать без справок

Граждане РФ смогут получить пособие на детей от 3 до 7 лет без необходимости предъявлять справки. Об этом министр труда и социальной защиты России Антон Котяков сообщил <a href="https://tass. vm.ru »

2020-03-16 12:32

Пособие на детей от трех до семи лет будет назначаться без каких-либо справок

Заявление о назначении выплаты можно будет направить в электронном виде через портал госуслуг либо подать в МФЦ tass.ru »

2020-03-16 09:04

Фото: mirnov.ru

Пособие на детей в малообеспеченных семьях повысят с 50 до 10 тысяч рублей

Государство готово ввести дополнительную меру поддержки для малообеспеченных семей. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, ежемесячное пособие на детей с 1,5 до 3-х лет, которые подрастают в этих семьях, будет увеличено с 50-ти до 10-ти тысяч рублей. mirnov.ru »

2019-06-26 11:25

Пособие для детей до 18 лет будет дифференцировано по возрасту

Предложение Министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина о введении пособия для детей до 18 лет на сегодня уже реализовано в развитых странах - отметил проректор Академии социальной защиты Александр Сафонов. oko-planet.su »

2019-06-07 12:43