Поздравление Руководителя Роспотребнадзора А.Ю. Поповой с Днем российской науки

2017-2-8 00:00

Уважаемые коллеги! От имени Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сердечно поздравляю вас с Днем российской науки! Благодаря вашей целеустремленности и высокому профессионализму с каждым годом развивается и совершенствуется деятельность научных организаций Роспотребнадзора, направленная на решение задач обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения страны.

Нынешнее поколение ученых и специалистов научных организаций Роспотребнадзора в своей работе опирается на вековые традиции передовой медицинской науки и богатейшее наследие выдающихся российских гигиенистов, эпидемиологов, микробиологов, внесших неоценимый вклад в развитие отечественной и мировой науки.

Успешно выполняются отраслевые научно-исследовательские программы по актуальным проблемам гигиены и эпидемиологии, включающие прикладные исследования и разработки, ориентированные на научно-методическое обеспечение федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, укрепляется сотрудничество науки и практики, улучшается оснащение институтов современным высокотехнологичным оборудованием.

Целенаправленно ведется работа по привлечению и закреплению в научных организациях молодых ученых и специалистов, подготовке кадрового резерва, планомерному обновлению руководства научных подразделений.

Развивается международное научное сотрудничество, в том числе в рамках реализации программ помощи зарубежным странам в противодействии инфекционным болезням, прежде всего государствам-участницам СНГ, а также странам Африки и Юго-Восточной Азии.

Хочу поблагодарить руководителей, ученых и специалистов научных организаций Роспотребнадзора за неустанный и самоотверженный труд. Ваши знания, опыт, целеустремленность, энтузиазм, научная смелость вызывают глубокое уважение и признательность.

От всей души желаю вам, дорогие друзья, здоровья, успехов, неиссякаемой энергии и новых открытий!



Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей


и благополучия человека А. Ю. Попова

.

Подробнее читайте на ...

научных науки роспотребнадзора благополучия ученых организаций специалистов

Наука и технологии России: нужна ли для развития отрасли Стратегия-2035?

В течение последних десяти лет государство предпринимает усилия по повышению эффективности науки. К таким инициативам относятся федеральные целевые программы, такие как ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» и ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники», начал работу Российский научный фонд, осуществляется реформа Российской академии наук, учреждено Федеральное агентство научных организаций. Кроме того, начата работа по Национальной технологической инициативе, составляется прогноз научно-технологического развития Российской Федерации на долгосрочный период, принята Стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года. kapital-rus.ru »

2017-01-27 09:09

Фото: vz.ru

Общество: Россия должна извлечь выгоду из деградации украинской науки

Три года с момента победы евромайдана оказались для украинской науки весьма тяжелыми, в ряде случаев несовместимыми с жизнью. Часть из этих проблем хорошо знакома России, но нынешний Киев вряд ли прислушается к ее советам. vz.ru »

2016-12-01 16:50

Фото: vz.ru

Экономика: Китай решил за 33 года догнать США в научной сфере

Превратить КНР в научно-техническую сверхдержаву потребовал ее председатель Си Цзиньпин, выступая в Пекине перед академиками. В качестве дедлайна он назвал столетие провозглашения республики. vz.ru »

2016-06-01 10:30