Пожар на Крещатике: в КГГА назвали главную причину возгорания

Пожар на Крещатике: в КГГА назвали главную причину возгорания
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-6-21 16:26

По предварительным выводам, пожар в бывшем центральном гастрономе на Крещатике произошел из-за халатности строителей. Об этом во время брифинга сообщил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, передает корреспондент УНН.

"По предварительным выводам, причина пожара - халатность строителей, которые вели работы на крыше здания. Поэтому я обращаюсь в Управление по чрезвычайным ситуациям с просьбой проверить все подобные объекты города на соблюдение пожарных норм. Также, я дал поручение профильным департаментам провести проверку разрешительных документов по этому объекту. Еще раз напомню, что здание является памятником архитектуры, и все работы жестко регламентированы законом", - сказал Г. Плис.

ЧИТАЙТЕ: Спасателям удалось локализовать пожар в центре Киева

Он отметил, что собственником здания является ООО "АБ Инвестиции и развитие". Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179764. html . . . .

Подробнее читайте на ...

пожар крещатике кгга назвали главную причину возгорания

Крупный пожар в Киеве: горит старинное здание на Крещатике

В Киеве горит здание бывшего центрального гастронома — одно из самых старых на Крещатике. Площадь пожара достигла тысячи квадратных метров. Огонь угрожает стоящим рядом жилым домам, их проливают их водой. vesti.ru »

2017-06-20 19:38

Фото: novostimira.com.ua

В Киеве на Крещатике возник пожар в старом здании

В здании напротив Центрального универмага на улице Крещатик, в районе домов 40-44, в центре Киева горит последний этаж. Пожару присвоен высокий уровень опасности, в связи с возможностью распространения огня на жилой сектор. novostimira.com.ua »

2017-06-20 18:12