Правительство предоставило часть Азовского моря в пользование ВС РФ

Правительство предоставило часть Азовского моря в пользование ВС РФ
фото показано с : aif.ru

2024-1-28 21:03

Решение было принято для обороны государства.

Правительство России передало часть акватории Азовского моря в пользование войсковой части в Керчи, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.Такое решение было принято для обороны государства. Согласно документу, часть акватории Азовского моря была передана в пользование находящейся в Керчи войсковой части 6942 сроком на 20 лет.«Предоставить войсковой части 6942 на 20 лет в обособленное водопользование часть акватории Азовского моря... для обеспечения обороны страны и безопасности государства», — следует из распоряжения.Ранее президент России Владимир Путин принял участие в церемонии закладки атомного ледокола «Ленинград» в Санкт-Петербурге. По словам главы государства, РФ продолжит строить новые ледоколы и другие суда для работы в Арктике.

Подробнее читайте на ...

моря государства азовского часть части войсковой акватории обороны

Четыре государства обратились к России по вопросу Азовского моря

Министры иностранных дел Эстонии, Литвы, Швеции и Украины обратились к России, призывая уважать международное право. Речь в заявлении идет о беспрепятственном доступе в украинские порты в Азовском море. vm.ru »

2019-11-27 02:24

Прикаспийские государства проведут работу по очистке Каспийского моря

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин считает, что экологическое состояние моря должно быть задачей властей и научного сообщества всех приграничных стран tass.ru »

2019-08-10 20:18

Островные государства начнут патрулирование моря Сулу

Индонезия, Малайзия и Филиппины начали осуждение совместного авиационного патрулирования акватории моря Сулу с целью предотвращения разбойных нападений на гражданские суда. Договоренность об этом достигнута на встрече министров обороны этих стран. utro.ru »

2016-10-04 10:29