Результатов: 9

На Сахалине рыбоводные заводы начали выпуск в островные реки миллиарда мальков тихоокеанского лосося

В Холмском районе Сахалинской области два рыбоводных завода «Доримп» и «Люблино» первыми приступили к заключительному этапу воспроизводства кеты, выпустив в островные реки 16 миллионов мальков. Всего в процессе воспроизводства ценных видов рыбы на Сахалине и Курилах задействовано 65 предприятий, которые заложили на инкубацию рекордное количество икры тихоокеанских лососей – 1,2 миллиарда. kapital-rus.ru »

2020-5-18 13:14

Страсти сахалинского хоккея. Островные любители не могут найти общий язык с региональным куратором НХЛ

Конфликты в Ночной хоккейной лиге (НХЛ, как ее уже привыкли называть в народе), созданной по инициативе президента Владимира Путина, не утихают. Еще совсем недавно скандал разразился из-за отбора «лучших» команд в Московском регионе, когда в ряды любителей как будто затесались профессионалы, но история уже аукнулась на Сахалине. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-4-8 10:14

Тихоокеанские островные страны рассчитывают, что КНДР выполнит обещания по денуклеаризации

Страны - участницы Форума тихоокеанских островов также потребовали от Пхеньяна полного выполнения всех санкций Совбеза ООН tass.ru »

2018-5-19 08:17

Островные песцы оказались устойчивее к нагрузкам по сравнению с материковыми

Сотрудники зоологического музея МГУ им. М.В. Ломоносова сравнили свойства черепов песцов, проживающих на материке и на Командорских островах rusplt.ru »

2018-2-1 16:40

Островные государства начнут патрулирование моря Сулу

Индонезия, Малайзия и Филиппины начали осуждение совместного авиационного патрулирования акватории моря Сулу с целью предотвращения разбойных нападений на гражданские суда. Договоренность об этом достигнута на встрече министров обороны этих стран. utro.ru »

2016-10-4 10:29