Результатов: 9

На Сахалине рыбоводные заводы начали выпуск в островные реки миллиарда мальков тихоокеанского лосося

В Холмском районе Сахалинской области два рыбоводных завода «Доримп» и «Люблино» первыми приступили к заключительному этапу воспроизводства кеты, выпустив в островные реки 16 миллионов мальков. Всего в процессе воспроизводства ценных видов рыбы на Сахалине и Курилах задействовано 65 предприятий, которые заложили на инкубацию рекордное количество икры тихоокеанских лососей – 1,2 миллиарда. kapital-rus.ru »

2020-5-18 13:14

Рыбоводные заводы Хабаровского края выпустят в Амур полмиллиона молодых осетров

Согласно госзаказу, на заводах Хабаровского края предусмотрено для выпуска полмиллиона мальков осетровых. Аннюйский завод уже отправил 358 тысяч мальков калуги и 345 тысяч мальков амурского осетра. Первый запуск подготовлен и на заводе в ЕО. argumenti.ru »

2019-7-11 16:27

Рыбоводные хозяйства Крыма и Севастополя смогут получать участки без проведения торгов

Законопроект о получении рыбоводных участков в Крыму и Севастополе без проведения торгов рекомендовано принять во втором чтении. Такое решение принял комитет Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. riafan.ru »

2019-1-10 16:39

Рыбоводные участки на Дальнем Востоке разыграют на электронном аукционе во время ВЭФ

Благодаря специальному интернет-сервису инвесторам не потребуются дополнительные согласования с госорганами tass.ru »

2018-8-24 02:47

Арктические озера ЯНАО превратят в рыбоводные фермы

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) будет проведен эксперимент по созданию рыбоводных ферм в естественных арктических озер. Он начнется уже в 2017 году. Всего же, по данным региональных властей, с начала 2017 года ямальские рыбаки добыли 3,3 тысяч тонн рыбы. lenta.ru »

2017-7-5 18:47

Приморье готовится к аукциону на рыбоводные участки Японского моря

Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) в рамках выполнения поручения президента Путина о разработке новой модели развития аквакультуры в ДФО, опубликовал карту планируемых к проведению аукционов на рыбоводные участки в морях Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, сообщает ИА «Дейта». news.mail.ru »

2017-4-5 05:17

Главрыбвод объединит российские рыбоводные заводы

Новая структура, Главрыбвод, объединит государственные рыбоводные заводы, сообщил заместитель министра сельского хозяйства руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. России нужна головная структура для повышения качества управления, а также для увеличения выпуска молоди биоресурсов для их восстановления, пояснили в Росрыболовстве, добавив, что создание такого учреждения позволит оптимизировать финансирование. utro.ru »

2016-4-8 17:20