Предсказано катастрофическое таяние льдов Гренландии

Предсказано катастрофическое таяние льдов Гренландии
фото показано с : lenta.ru

2022-8-30 16:54

Климатологи показали, что таяние ледяного щита Гренландии вызовет значительное повышение уровня моря даже при условии прекращения дальнейшего роста глобальных температур. Ожидается, что к концу века он потеряет 3,3 процента своего объема, а уровень моря повысится на 27,4 сантиметра.

Подробнее читайте на ...

предсказано катастрофическое таяние льдов гренландии

Фото: lenta.ru

Предсказано катастрофическое извержение крупнейшего вулкана на Земле

Ученые Университета Майами определили, что под щитовым вулканом Мауна-Лоа на Гавайях происходит накопление магмы и смещение пород, что может вызвать землетрясение и катастрофическое извержение. Землетрясение создаст дополнительное давление, способствующее разрушению пород над магмой. lenta.ru »

2021-05-25 11:24

Предсказано катастрофическое столкновение спутников

Специалисты службы слежения за космическим мусором LeoLabs предупредили о возможном скором столкновении двух выведенных из строя спутников: инфракрасной орбитальной обсерватории IRAS и аппарата GGSE-4. lenta.ru »

2020-01-28 20:57

Фото: lenta.ru

Предсказано катастрофическое снижение интеллекта человечества

Ученые Университета Колорадо в Боулдере доказали, что повышенное содержание углекислого газа в атмосфере может отрицательно повлиять на когнитивные способности людей. Оказалось, что даже при условии сокращения выбросов диоксида углерода снижение интеллекта составляет 25 процентов. lenta.ru »

2019-12-23 06:52

Фото: lenta.ru

Предсказано катастрофическое усиление жары

Американские ученые выяснили, что волны жары станут значительно больше в размерах к середине текущего столетия. Территория, которую будет охватывать экстремальная жара, вырастет на 50-80 процентов. При максимальном росте концентрации диоксида углерода площадь затронутых регионов может удвоиться. lenta.ru »

2019-10-09 10:30

Предсказано катастрофическое извержение вулкана

По данным геологической службы США, в будущем может произойти катастрофическое извержение гавайского вулкана Килауэа. Причиной станет наличие скопившейся воды в нижней части кратера, которая просачивается через трещины в породе. lenta.ru »

2019-08-08 04:05

Фото: lenta.ru

Предсказано катастрофическое таяние ледников из-за рекордной жары

Согласно заявлению ООН, поток горячего воздуха, который вызвал рекордную жару в Европе, двинется в сторону Гренландии, где может вызвать рекордное таяние ледникового покрова. В июле 2019 года Гренландия в результате поверхностного таяния уже потеряла 160 миллиардов тонн льда. lenta.ru »

2019-07-26 20:26

Фото: lenta.ru

Предсказано катастрофическое подводное извержение

Французские геологи определили возможную причину загадочных сейсмических волн, возникших в ноябре 2018 года у острова Майотта и распространившихся по всему миру. Согласно их гипотезе, подземные толчки связаны с вулканической активностью на дне моря, в ходе которой произошло смещение большого количества магмы. lenta.ru »

2019-03-21 18:29

Фото: lenta.ru

Предсказано катастрофическое разрушение биосферы Земли

Австралийские ученые пришли к выводу, что численность половины всех видов насекомых стремительно сокращается, а треть видов может исчезнуть совсем. Это происходит из-за уничтожения местообитаний, включая леса, роста городов, увеличения площади сельскохозяйственных земель, а также широкого применения пестицидов. lenta.ru »

2019-02-12 15:36

Фото: lenta.ru

Предсказано катастрофическое появление «чернеющих» звезд

Астрофизики из Университета штата Оклахома обнаружили две бинарные системы, состоящие из пар сближающихся друг с другом белых карликов. По расчетам, эти объекты в каждом случае должны столкнуться через 20-35 миллионов лет. lenta.ru »

2017-08-21 11:37