О предварительных итогах Всероссийской горячей линии по качеству и безопасности детских товаров

2016-8-26 00:00

В преддверии Дня знаний территориальными органами Роспотребнадзора организована Всероссийская горячая линия по качеству и безопасности детских товаров. Специалисты Роспотребнадзора проводят тематическое консультирование с 22 августа по 5 сентября 2016 г.

по телефонам «горячих линий», на личных приемах в Управлениях Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации и Консультационных центрах (пунктах) для потребителей при Центрах гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации.

За первую неделю работы горячей линий экспертам уже поступило множество вопросов, связанных с подготовкой к новому учебному году. Чаще всего родителей интересуют требования, которые предъявляются к качественным характеристикам одежды, обуви, школьных ранцев, учебников, канцелярских товаров.

Также специалисты активно разъясняют потребителям, какие документы должны сопровождать товары для детей, какую информацию обязана содержать маркировка.

Наибольшую активность демонстрируют родители младших школьников, которые только набираются опыта в подборе товаров школьного ассортимента, ученической мебели для своих детей.

Значительный блок вопросов касается качества и безопасности детских игрушек, формы документов, подтверждающих безопасность, правильности маркировки, правил возврата и обмена игрушек и детских игр.

Часть вопросов затрагивает тему организации режима дня детей, в частности, как правильно переключить ребенка на учебный процесс после каникул. Все обращающиеся получают подробные рекомендации.

Напомним, что на сайте Роспотребнадзора также можно ознакомиться с тематическими памяткамиКак выбрать школьную форму,Как организовать режим дня школьника.

.

Подробнее читайте на ...

товаров детских роспотребнадзора детей безопасности вопросов

Об итогах горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей

В период с 19 августа по 2 сентября 2019 года Роспотребнадзор провел тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. rospotrebnadzor.ru »

2019-09-24 06:30

Фото: abnews.ru

Правительство планирует ужесточить требования к продаже детских товаров через интернет

Российское правительство планирует ужесточить требования к продаже детских товаров через зарубежные онлайн-магазины. Об этом в понедельник пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на совещание по вопросам развития интернет-отрасли. abnews.ru »

2018-04-02 09:09

О встрече с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров

В Роспотребнадзоре 9 июня 2016 года состоялось совещание с представителями Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), на котором были подведены итоги проведения «горячей линии», приуроченной к Международному дню защиты детей, и обсуждены актуальные вопросы отрасли. rospotrebnadzor.ru »

2016-06-09 00:00

О горячей линии Роспотребнадзора по качеству и безопасности детских товаров в преддверии нового учебного года

В преддверии Дня знаний и нового учебного года 2015-2016 территориальными Управлениями Роспотребнадзора совместно с экспертами Ассоциации предприятий индустрии детских товаров(+ 7 (495) 234 50 68) c24 августа по 6 сентября будет организовано тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров по телефонам «горячих линий» управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, а также в Консультационных центрах (пунктах) для потребителей при Центрах гигиены и эпидемиологии. rospotrebnadzor.ru »

2015-08-24 00:00