Премьер Италии Конте заявил об отставке

Премьер Италии Конте заявил об отставке
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-8-21 17:27

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте намерен подать президенту страны прошение об отставке. Об этом сообщает ANSA. «Дорогие друзья из "Движения "5 звезд" на этом заканчивается работа нашего правительства.

Я выслушаю крайне внимательно все сегодняшние выступления, но я намерен завершить этот политический переход, заявив, что после заседания направлюсь к президенту республики и вручу ему прошение об отставке», - сказал он во время выступления в Сенате.

Его уход вызван высказанным недоверием со стороны представителей второй крупнейшей партии в Италии - «Лиги».

«Решение "Лиги" представить ходатайство о недоверии требует от меня прервать мой опыт правительства. Я намерен завершить этот шаг самым линейным образом: в конце прений я пойду к президенту республики, чтобы уйти в отставку с поста премьер-министра», - отметил премьер.

Также Конте обвинил вице-премьера и главу МВД Маттео Сальвини в политической безответственности и действиях в ли. . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_190280. html. . . .

Подробнее читайте на ...

отставке президенту намерен конте италии

Генпрокурор Украины Луценко передал заявление об отставке президенту

Юрий Луценко ранее мотивировал свое решение вмешательством в работу правоохранительных органов, а также обвинениями в их бездействии tass.ru »

2018-11-07 17:12

СМИ: премьер Франции не подавал президенту прошение об отставке

Вместо реорганизации правительства глава государства и премьер ограничатся несколькими перестановками в кабинете министров, считают аналитики tass.ru »

2018-10-09 13:57

Фото: lenta.ru

Глава Бурятии подал президенту заявление об отставке

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын подал президенту России Владимиру Путину заявление о досрочном сложении полномочий. Он отказался баллотироваться на третий срок, заметив, что республика нуждается в переменах и необходима ротация кадров. lenta.ru »

2017-02-07 05:28

Фото: lenta.ru

Пермский губернатор подал президенту прошение об отставке

Глава Пермского края Виктор Басаргин сообщил, что подал президенту России Владимиру Путину прошение об отставке. «Заявление об отставке уже подано», — сказал Басаргин журналистам. При этом он отказался комментировать слухи о своем возможном назначении полпредом главы государства в Уральском федеральном округе (УФО). lenta.ru »

2017-02-06 10:36

Губернатор Пермского края подал президенту РФ заявление об отставке

6 февраля Виктор Басаргин заявил журналистам, что не пойдет на второй срок. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пока не подтвердил ТАСС, что Владимир Путин принял отставку губернатора Пермского края. Басаргин возглавил регион в мае 2012 года. news.yandex.ru »

2017-02-06 10:22

Фото: ntv.ru

Ципрас передал президенту Греции прошение об отставке с поста премьера

Глава правительства Греции Алексис Ципрас уже передал президенту страны Прокопису Павлопулосу прошение об отставке. ntv.ru »

2015-08-20 22:16

Фото: 5-tv.ru

Алексис Ципрас подаст президенту Греции прошение об отставке

Кроме того, по данным источников, в кабинете министров глава греческого правительства намерен сделать официальное заявление, касающееся внеочередных выборов в парламент. Они могут быть проведены до 20 сентября. 5-tv.ru »

2015-08-20 18:40