Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил образовательный комплекс «Школа Сколково-Тамбов»

2017-4-4 16:31

Сегодня в Тамбовскую область с рабочим визитом прибыл председатель правительства Дмитрий Медведев. Первой точкой, которую посетила правительственная делегация, стал инновационный образовательный комплекс «Школа Сколково-Тамбов».

Премьер-министр вместе с министром образования России Ольгой Васильевой и губернатором Александром Никитиным осмотрели инфраструктуру школы и проверили готовность к открытию образовательного учреждения.В инфраструктуру школы входят 13 образовательных центров. Дмитрий Медведев посетил Центр зарубежной и отечественной лингвистики, Центр естественнонаучного образования, Мультимедийный центр, Центр IT-технологий, роботехники, моделирования, Музей занимательных наук, интернет-кафе. Премьер-министр оценил современное оборудование, которое будут использовать школьники в процессе исследовательских работ и обучения. Важно, что все оно отечественного производства. На это особенно обратил внимание Дмитрий Медведев.«Школа Сколково» включает 97 классов, занимающихся в одну смену. Всего учебное заведение рассчитано на 2425 мест. Запуск такого масштабного образовательного комплекса позволит решить поставленную президентом Владимиром Путиным задачу и полностью ликвидировать третью смену в регионе.Министр образования Ольга Васильева отметила, что школ, рассчитанных на такое большое количество обучающихся, в России становится все больше. Тамбовский инновационный комплекс министр назвала колоссальным. «Это колоссальный проект и очень важно, что здесь будет совмещено не только все лучшее, что есть у нас в оснащении школ, но и определенные образовательные методики, которыми славится Тамбовская область», - отметила она.В настоящее время в Школе «Сколково-Тамбов» завершены общестроительные работы. Ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, установлено освещение, ограждение, уличный навигатор. Ведется монтаж оборудования и мебели. Продолжается комплектование штата. Прием заявлений на обучение в инновационной школе начался еще в январе 2017 года. Планируется, что с 1 сентября 2017 года в школе будет обучаться 2000 человек

Подробнее читайте на ...

медведев центр дмитрий школе премьер-министр образования комплекс сколково-тамбов

Медведев распорядился создать центр цереброваскулярной патологии и инсульта

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ о создании федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-21 10:17

Фото: ura.ru

Медведев посетил новый торговый центр в ХМАО и обсудил многомиллионные инвестиции

Около 330 млн рублей энергетики вложат в развитие инфраструктуры Белоярского района в рамках инвестпрограммы на 2013—2017 годы. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе компании «ЮТЭК-Региональные сети» (мажоритарный акционер — правительство ХМАО). ura.ru »

2016-09-16 14:45

Фото: tvc.ru

Медведев: федеральный центр продолжит помогать регионам

Федеральный центр продолжит поддержку регионов по социальнозначимым направлениям. Об этом заявил Дмитрий Медведев. Однако премьер отметил, что регионы должны стремиться к самодостаточности своих бюджетов. tvc.ru »

2016-07-29 14:25

Фото: vesti.ru

Дмитрий Медведев посетил Центр социальной реабилитации инвалидов в Пушкине

Председателю правительства показали жилые помещения, спортзалы и мастерские, где работают, в том числе, и инвалиды, которым нужна помощь в социальной реабилитации. Главное пожелание, которое люди высказали премьеру - ув vesti.ru »

2016-03-25 20:45