Президент Чехии призвал использовать НАТО в войне с ИГ - Он отметил, что отваги на это хватит только у Трампа

Президент Чехии призвал использовать НАТО в войне с ИГ - Он отметил, что отваги на это хватит только у Трампа
фото показано с : abnews.ru

2017-3-27 01:46

Президент Чехии Милош Земан призвал использовать НАТО в войне с «Исламским государством» (ИГ, организация запрещена в России). Об этом заявил в эфире пражского радио Frekvence-1. Земан подчеркнул, что уже несколько лет призывает к войне с радикальным исламизмом.

Он добавил, что необходимо действовать, а не говорить. Чешский президент также отметил, что у европейских лидеров не хватит на это отваги, она есть только у президента США Дональда Трампа. По словам Земана, альянс станет бесполезным, если не будет принимать действий в ситуации, где это необходимо. Напомним, ранее Милош Земан уже выступал за привлечение НАТО к борьбе с террористическими организациями. Он также предлагал создать антитеррористические группы на базе ООН. Кроме того, в августе 2016 года Чехия объявила о закрытии приема беженцев до начала 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

земан нато войне президент

Президент Чехии Земан предлагает провести референдум о выходе из ЕС и НАТО

Чешский президент предлагает провести в стране референдум о нахождении страны в составе Евросоюза и альянса НАТО, передает Интерфакс. Вместе с этим Милош Земан сообщил, что является сторонником членства Праги в этих объединениях.

«Я не согласен с теми, кто выступает за выход из ЕС, но я сделаю все, чтобы они смогли заявить о себе на референдуме. Это же касается и выхода из НАТО», - заявил Земан.

В конституции Чехии сообщается, что президент страны не имеет права созывать референдум. Для того, чтобы он состоялся необходимо внести поправки в основной закон. Тем не менее, у Земана есть достаточно влияния в обществе. А многие жители страны считаются евроскептиками.

Согласно исследованиям общественного мнения, в апреле этого года членством Чехии в составе Евросоюза оказались довольны 25% участников опроса. Год назад этот показатель находился на уровне 32%.

kapital-rus.ru »

2016-07-01 16:50

Фото: vesti.ru

Земан не против референдума о выходе Чехии из ЕС и НАТО

Президент Чехии Милош Земан заявил, что сделает все для проведения в стране референдума, на котором жители смогут высказаться о членстве страны в Евросоюзе. То же самое касается и членства страны в НАТО. vesti.ru »

2016-07-01 16:08

Президент Чехии призвал провести референдум о выходе из ЕС и НАТО

Президент Чехии Милош Земан призвал провести в стране референдум по членству республики в Евросоюзе и НАТО на фоне недавнего решения Великобритании покинуть союз, отметив, что сам не поддерживает выход из ЕС. vz.ru »

2016-07-01 14:15