Президент поддержал создание казачьих подразделений Росгвардии

2021-7-10 17:18

Речь идет об исключительно казачьих полках и батальонах по месту их жительства.

Президент России одобрил идею создания казачьих территориальных подразделений Росгвардии. Об этом в субботу в Нальчике на Евразийском форуме казачьей молодежи "Казачье единство-2021" рассказал полномочный представитель главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка.

По словам Чайки, речь идет об исключительно казачьих полках и батальонах по месту их жительства.

"Это наша мысль, идея. Как мы ее реализуем, сложно сказать, но будем стараться в такой плоскости ее реализовывать", – заявил Чайка.

Ранее Чайка предложил привлекать казаков к охране гособъектов и обеспечению общественной безопасности. К примеру, терские казаки могли бы сотрудничать с частями Минобороны и Росгвардии, пишет РИА Новости.

Подробнее читайте на ...

казачьих росгвардии чайка

Фото: tass.ru

Чайка сообщил, что Путин поддержал идею создания в Росгвардии казачьих подразделений

Полпред президента в СКФО отметил необходимость возрождения казачества, чему, по его словам, будет способствовать и Стратегия государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030 годы tass.ru »

2021-07-10 17:12

Фото: znak.com

Путин выступил за создание в Росгвардии казачьих подразделений

Президент Владимир Путин положительно оценил идею создания казачьих подразделений в Росгвардии, сообщил полпред главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка znak.com »

2021-07-10 17:06

Фото: rosbalt.ru

Путин поддержал создание казачьих подразделений Росгвардии

Президент России Владимир Путин поддержал создание в Росгвардии казачьих подразделений, заявил полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе... rosbalt.ru »

2021-07-10 16:36

Путин поддержал идею создания казачьих подразделений в структуре Росгвардии

Предполагается, что их могут привлекать к охране и защите гособъектов и обеспечению общественной безопасности. life.ru »

2021-07-10 15:24

Фото: vz.ru

Чайка сообщил, что Путин поддержал создание казачьих подразделений в Росгвардии

Президент Владимир Путин поддержал предложение о создании в составе Росгвардии отдельных казачьих подразделений, сообщил полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка. «Я считаю, что казаки должны быть территориальным подразделением Росгвардии. vz.ru »

2021-07-10 14:52

Фото: znak.com

Чайка предлагает создать в Росгвардии казачьи подразделения

Бывший генпрокурор, полпред президента РФ В Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка предложил создать в Росгвардии воинские казачьи подразделения (отдельные батальоны), дислоцирующиеся в местах компактного проживания членов казачьих обществ znak.com »

2021-06-24 15:51

В Росгвардии готовят юридическую базу для привлечения казачьих формирований

В структуре войск нацгвардии могут в ближайшие годы появиться казачьи формирования, сейчас идет юридическая проработка этой инициативы, сообщил начальник Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю Сергей Власенко. vedomosti.ru »

2017-03-22 16:00