Президент Сирии Башар Асад выразил уверенность в поддержке со стороны России - По его словам,не было так, чтобы Россия кого-то кинула

Президент Сирии Башар Асад выразил уверенность в поддержке со стороны России - По его словам,не было так, чтобы Россия кого-то кинула
фото показано с : abnews.ru

2015-8-26 06:16

Россия и далее будет поддерживать официальный Дамаск. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в среду. «У нас есть сильная уверенность в россиянах, поскольку на протяжении всего этого кризиса, в течение четырех лет они доказывали, что они честны и прозрачны в своих отношениях с нами», — заявил Асад в ходе интервью телеканалу «Аль-Манар».

Он также заявил, что Россия всегда остается принципиальной в отношении своих союзников. «Не было такого случая, чтобы Россия заявляла, что поддерживает такого то и такого то президента, а потом решает отказаться от него», — сказад Асад. Напомним, Москва в ходе гражданской войны в Сирии неоднократно выражала поддержку официальным властям страны во главе с Асадом. США и страна Запада выступают на стороне сирийских оппозиционеров. .

Подробнее читайте на ...

россия асад заявил сирии

Фото: tvzvezda.ru

Россия и Асад стали сильнее, что лишило оппозицию поддержки - CNN

В сирийском вопросе на первый план вышла борьба с «Исламским государством», а не смещение Асада, что укрепило позицию Москвы и лишило сирийскую оппозицию поддержки. Об этом пишет RT со ссылкой на интервью аналитика профессора Лондонской школы экономики и политических наук Фаваза Гергеса для CNN. tvzvezda.ru »

2016-12-08 19:32

Асад подчеркнул принципиальность России в международных вопросах

Россия поддерживает не конкретных лидеров, а суверенитет государства, заявил президент Сирии Башар Асад. «Наше доверие к России высоко, она доказала в течение этого кризиса, что она честна и прозрачна в отношениях с нами», - приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-25 23:19