Президент ЮАР Рамафоса: БРИКС призывает провести фундаментальные реформы мировых финансовых институтов

2023-8-22 20:39

БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) призывает провести фундаментальные реформы мировых финансовых институтов, заявил президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса. Президент ЮАР заявил на сессии лидеров БРИКС, что члены организации требуют фундаментальных реформ глобальных финансовых институтов.

Подробнее читайте на ...

институтов президент брикс финансовых юар

Президент РАН предложил отменить деление институтов на категории

На состоявшемся сегодня заседании Президиума РАН президент РАН Геннадий Красников предложил отменить деление институтов на три категории. По его мнению, категорийность, введенная в 2018 году, только мешает развиваться научным организациям. argumenti.ru »

2022-11-02 15:21

СМИ: Ученые пожаловались Путину на реформу РАН

Группа из 400 ученых направила президенту Владимиру Путину открытое письмо, в котором пожаловалась на неадекватный юридический статус научных институтов и самой академии, а также заявила, что стиль и методы работы ФАНО мешают научной деятельности. vz.ru »

2017-12-27 09:38

Фото: vedomosti.ru

Президент РАН призвал проводить реструктуризацию институтов по профессиональному признаку

Избранный президент Российской академии наук физик Александр Сергеев полагает, что реструктуризация научных институтов обязана происходить по профессиональному признаку. Об этом он рассказал во вторник в эфире телеканала «Россия 24» (ВГТРК). vedomosti.ru »

2017-09-26 20:37