При сносе пятиэтажек в Москве не будет точечной застройки

При сносе пятиэтажек в Москве не будет точечной застройки
фото показано с : nsn.fm

2017-3-23 17:59

Власти Москвы пообещали не использовать точечную застройку при сносе пятиэтажек. Об этом в интервью газете «Коммерсант» рассказал глава Стройкомплекса Марат Хуснуллин. По его словам, на реновацию жилого фонда столицы ежегодно будет выделяться по 100 млрд рублей.

Жители сносимых «хрущёвок» смогут получить квартиры большей площадью.

Добавим, что в столице реорганизуют еще семь промзон. Проекты планируется утвердить в этом году. В Департаменте градостроительной политики сообщили, что по всем этим территориям уже есть инвестор.

.

Подробнее читайте на ...

сносе пятиэтажек москве точечной застройки

При сносе пятиэтажек можно будет использовать материнский капитал

А еще город будет предоставлять какие-то преференции тем собственникам, которые хотят расширить жилую площадь при переселении. vesti.ru »

2017-04-26 16:03

Новости о сносе пятиэтажек в Москве повысили спрос на вторичное жилье

После заявления столичной мэрии о возможном сносе пятиэтажек выросло количество обращений по вопросам покупки вторично жилья, сообщает агенство «Инком-недвижимость». По его подсчетам, число звонков выросло на 25%. vedomosti.ru »

2017-03-03 12:06

Собянин: при сносе пятиэтажек в Москве людей будут селить в том же районе

Мэр Москвы Сергей Собянин заверил, что при сносе аварийных пятиэтажек в столице новое жилье будет предоставляться москвичам недалеко от предыдущего места проживания, скорее всего, в том же районе. vedomosti.ru »

2017-02-23 16:22

При сносе пятиэтажек москвичи получат новое жилье неподалеку

Сергей Собянин заверил, что жителей сносимых пятиэтажек переселят в новые квартиры в тех же районах. Об этом мэр столицы написал в своем микроблоге в Twitter. По его словам, власти будут советоваться с жителями, преже чем включать квартал в программу сноса. tvc.ru »

2017-02-23 13:46

Главный архитектор Москвы предвидит трудности при сносе пятиэтажек

Во вторую волну сноса пятиэтажек в Москве ценные с архитектурной точки зрения дома сносить не будут. Как передает «Интерфакс», это заявил в эфире «России 24» главный архитектор города Сергей Кузнецов. vedomosti.ru »

2017-02-22 13:13