ЕС пригрозил санкциями в ответ на кибератаки

2017-6-19 11:21

Совет Европейского союза принял решение разработать систему дипломатических действий в качестве ответа на кибернетические атаки, говорится в заявлении Совета. В сообщении сказано, что дипломатический ответ ЕС на кибератаки будет включать «полный спектр действий» в рамках внешней политики и политики безопасности, включая санкции, передает ТАСС.

В середине июня власти Германии заявляли, что ожидают скачка числа кибератак «со стороны России» в преддверии парламентских выборов 2017 года, поэтому намерены усилить безопасность на этом направлении.

Спекуляции на тему «вмешательства» Москвы и «российских хакеров» во внутренние дела других государств стали частью антироссийской информационной кампании. В Кремле подобные обвинения в адрес России неоднократно отвергали. .

Подробнее читайте на ...

пригрозил санкциями кибератаки

Фото: nsn.fm

ЕС пригрозил санкциями Китаю в случае оказания военной помощи России

Евросоюз введет санкции в отношении Китая в случае оказания им военной помощи России, сообщил глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн nsn.fm »

2023-02-20 11:42

Фото: vz.ru

ЕП пригрозил санкциями Шредеру и Кнайсль за работу на компании России

Европарламент намерен принять резолюцию с призывом к Совету ЕС включить бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера и бывшую главу МИД Австрии Карин Кнайсль в санкционные списки, если они продолжат сотрудничать с российскими компаниями, сообщает Welt со ссылкой на проект документа. vz.ru »

2022-05-18 14:46

Фото: lenta.ru

ЕС пригрозил санкциями в отношении стран-офшоров

Евросоюз должен быть готов применить санкции к странам-офшорам, если они продолжат отказываться от сотрудничества в области борьбы с отмыванием денег и налоговыми уклонениями. Об этом заявил еврокомиссар по финансам и экономике Пьер Московиси. «Люди устали от этих безобразий», — заявил он. lenta.ru »

2016-04-08 15:08

Фото: vesti.ru

ЕС пригрозил санкциями Панаме и другим офшорам

Руководство Евросоюза пригрозило ввести санкции против Панамы и другим стран с низким уровнем налоговой отчетности, если они откажутся содействовать борьбе с отмыванием денег и уклонением от уплаты налогов, сообщает Washington Post. vesti.ru »

2016-04-08 14:44