От приватизации 19,5% «Роснефти» бюджет РФ получит 710 миллиардов рублей

От приватизации 19,5% «Роснефти» бюджет РФ получит 710 миллиардов рублей
фото показано с : tvzvezda.ru

2016-12-11 23:18

После приватизации доли «Роснефти» консорциумом, состоящим из фонда Qatar Investment Authority и компании Glencore, российский бюджет получит 710 миллиардов рублей, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании.

Подробнее читайте на ...

приватизации роснефти бюджет получит 710 миллиардов рублей

Игорь Сечин доложил президенту России о завершении сделки по приватизации 19,5% акций «Роснефти»

Игорь Сечин, занимающий пост главы «Роснефти», доложил российскому президенту Владимиру Путину о завершении сделки по приватизации акций «Роснефти», передает РИА «Новости» заявление пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова.

Отмечается, что соответствующая сделка принесет бюджету 10,5 млрд евро, покупателями и стратегическими инвесторами является консорциум компании Glencore и катарского суверенного фонда.

Как добавил Песков, глава Российской Федерации, сделал заявление, что сделка по приватизации «Роснефти» стала самой крупной на мировом энергетическом рынке в текущем году.

kapital-rus.ru »

2016-12-08 08:40

Средства от приватизации «Роснефти» поступят в бюджет до 15 декабря – Песков - Он уверен, что дедлайн будет соблюден

Средства от приватизации «Роснефти» поступят в федеральный бюджет до 15 декабря. Об этом в понедельник заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Этот дедлайн, мы уверены, будет соблюден», — подчеркнул Песков. abnews.ru »

2016-12-05 17:29

Путин предложил главе «Лукойла» поучаствовать в приватизации «Роснефти»

В скором времени появится директива о приватизации 19,5 процентов «Роснефти». Отметим, что сейчас формируется пул компаний, лояльных Кремлю, и которые готовы принять участие в приватизации. В число этих компаний вошли Sinopec, казахстанская «Казмунайгаз», «Сургутнефтегаз». Об этом рассказал человек, который знаком с ходом переговоров о приватизации «Роснефти».

Известно, что глава Российской Федерации Владимир Путин предложил главе «Лукойла» Вагиту Алекперову тоже поучаствовать в приватизации «Роснефти», пишут «Ведомости». Разговор между ними состоялся 31 октября в ходе открытия месторождения имени Филановского.

До этого разговора глава «Лукойла» заявлял, что не планирует участвовать в приватизации «Роснефти», однако, как рассказал собеседник «Ведомостей», потом Путин пригласил его к себе в автомобиль. Примерно 20 минут они ехали от завода «Астраханские верфи» до областной думы.

Реакция Алекперова на данное предложение не сообщается.

kapital-rus.ru »

2016-11-02 05:05

Песков прокомментировал участие Роснефти в приватизации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с участием Роснефти в приватизации Башнефти, заявил, что понимание того, что госкомпании не могут участвовать в приватизации, есть, и оно зафиксировано. vz.ru »

2016-07-22 13:42

Выбран инвестконсультант для приватизации госпакета акций Роснефти

Intesa Sanpaolo S. p. A выбран инвестконсультантом для приватизации госпакета акций Роснефти, российские банки могут быть привлечены к приватизации Роснефти как соорганизаторы с высокой степенью вероятности, сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. vz.ru »

2016-05-24 18:38

В МЭР не исключили приватизации "Роснефти" в следующем году

Глава МЭР Алексей Улюкаев допустил приватизацию "Роснефти" в 2016 году, сообщает "Интерфакс". По словам министра, планы по доходам от приватизации в 2016 году пока остаются прежними и составляют 99 млрд руб. rosbalt.ru »

2015-08-25 12:26

Фото: vesti.ru

Улюкаев о приватизации "Роснефти" и дивидендах "ВТБ"

Планы по приватизации в 2016 г. пока не измены, как и список компаний для продажи, в котором находится "Роснефть. Другой госактив - "ВТБ" - не планирует пересматривать дивидендную политику, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. vesti.ru »

2015-08-25 12:25

Алексей Улюкаев не исключил приватизации пакета акций «Роснефти»

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев не исключил возможности приватизации 19,5% «Роснефти» в следующем году. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-25 11:34