Профсоюзы призвали Путина вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий

Профсоюзы призвали Путина вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий
фото показано с : znak.com

2021-6-8 05:30

Глава Федерации независимых профсоюзов РФ (ФНПР) Михаил Шмаков направил письмо президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в решение проблемы с индексацией пенсий работающим пенсионерам

Глава Федерации независимых профсоюзов РФ (ФНПР) Михаил Шмаков направил письмо президенту Владимиру Путину с просьбой вмешаться в решение проблемы с индексацией пенсий работающим пенсионерам. В понедельник, 7 июня, письмо появилось на сайте организации. В тексте письма сказано, что правительство РФ не одобрило ни один из законопроектов и не внесло свой вариант индексации пенсий. По мнению Шмакова, пауза с исполнением поручения президента о возобновлении индексаций не позволяет улучшить материальное положение многим тысячам пенсионеров. Необходимо устранить допущенную несправедливость, вернуть недоплаченные суммы, восстановить индексацию и справедливое формирование пенсионных прав, исключив ограничение по баллам для работающих пенсионеров , - сказано в письме. В России с января 2016 года действует закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам. Предложения о возвращении индексации для пожилых россиян с низкими зарплатами не раз звучали в Госдуме и Совете Федерации. Ранее Znak.com писал , что президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения по вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров .

Подробнее читайте на ...

пенсий индексации пенсионерам работающим письмо федерации вмешаться индексацией

Фото: aif.ru

Пересчитают. Эксперт раскрыла, когда уволившимся пенсионерам ждать надбавки

Порядок индексации выплат уволившихся пенсионеров изменился в 2023 году. Эксперт объяснила, когда ждать перерасчет. aif.ru »

2023-11-11 08:50

Совфед 22 февраля рассмотрит закон об индексации пенсий на 8,6%

16 февраля Государственная дума приняла сразу в трех чтениях закон об индексации пенсий военным пенсионерам на 8,6%. metronews.ru »

2022-02-18 20:07

В ГД прокомментировали принятие закона об индексации пенсий военным пенсионерам

Депутат Госдумы Красов прокомментировал принятие закона об индексации пенсий военным пенсионерам metronews.ru »

2022-02-16 20:28

Песков рассказал об индексации пенсий трудоустроенным пенсионерам

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президенту РФ Владимиру Путину доложили о нескольких предложениях по индексации пенсий трудоустроенным российским пенсионерам. Кроме того он добавил, что власти страны совместно с экспертами продолжат обсуждать вопрос об увеличении пенсионного обеспечения для выработки наиболее оптимального варианта, пишет Московский комсомолец. kapital-rus.ru »

2021-03-10 14:57

Минтруд изучает вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам

Заместитель главы Министерства труда и социальной защиты России Андрей Пудов в четверг, 21 января, во время расширенного совещания комитета Совфеда по соцполитике сообщил, что сейчас ведомство по поручению главы РФ Владимира Путина прорабатывает вопрос о возвращении индексации пенсий трудоустроенным российским пенсионерам. kapital-rus.ru »

2021-01-21 14:50

Фото: znak.com

Путин поручил проработать вопрос об индексации пенсий работающих пенсионеров

Президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения по вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров znak.com »

2021-01-04 13:18

Фото: vz.ru

Путин поручил представить предложения по индексации пенсий работающим пенсионерам

Президент Владимир Путин поручил правительству до 1 февраля представить предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров. «Правительству Российской Федерации. . . представить предложения по вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров», говорится в перечне поручений на сайте Кремля. vz.ru »

2021-01-04 12:45

Минфин решил добиться индексации пенсий в следующем году на 7%

В следующем году пенсии в России будут увеличены за счёт индексации на семь процентов. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. — Наша задача в следующем году — увеличить пенсии в среднем на тысячу рублей, — сказал он на заседании Госдумы. life.ru »

2018-06-21 15:46