Психологи связали ощущение счастья с получением новых впечатлений

2020-5-20 22:26

Американские психологи выяснили, что человеческий мозг воспринимает новые впечатления как счастье. Выводы специалистов опубликованы в журнале <a href="https://www.nature.com/neuro" target="_blank" rel="noopener">Nature Neuroscience</a>.

Подробнее читайте на ...

психологи связали ощущение счастья получением впечатлений

Фото: versia.ru

Психологи связали способность врать с умом и сообразительностью

Люди, которые умеют убедительно лгать, обладают более высокими когнитивными способностями, к такому выводу пришли канадские учёные. При этом такие люди с меньшей вероятностью прибегнут к лжи, чем их менее сообразительные коллеги. versia.ru »

2021-06-29 12:55

Столичные психологи связали женское счастье с количеством браков

Психологическое благополучие женщин, которые состоят в третьем браке, оказалось значительно выше, чем у тех, кто был замужем первый и второй раз. Такие дамы чувствовали себя счастливее. К данным результатам пришли ученые из НИУ &laquo;Высшая школа экономики&raquo; и Московского государственного психолого-педагогического университета. vm.ru »

2020-02-04 01:58

Массовое появление матерей-кукушек психологи связали с 90-ми

По мнению психологов, сегодня в репродуктивном возрасте оказалось поколение, чьё детство совпало с кризисным временем. Причём основной удар в этом смысле пришёлся не на экономику, а на институт семьи. life.ru »

2019-05-30 14:17