Путин: Герои Отечества всегда были и будут в России на самом высоком счету

2016-12-9 12:40

Президент России Владимир Путин, выступая на торжественном приеме по случаю Дня Героев Отечества, заявил, что Герои Отечества всегда были и будут в России на самом высоком счету. «Герои Отечества всегда были и будут в России на особом, самом высоком счету.

Проходят годы, даже столетия, но их мужество остается в народной памяти», приводит его слова ТАСС.

Глава государства отметил, что подвиги Героев Отечества служат символом бескорыстия, силы духа и служения Родине. «Россия гордится своими героями, причем всех исторических эпох и всех поколений, подчеркнул он. Гордится вами теми, кто в этот торжественный день собрался в этом легендарном Георгиевском зале кремля».

«Отвага, способность к подвигу были и остаются важнейшим качеством национального характера народа России, отметил Путин. Подвиги совершаются не ради медалей, не ради орденов. Люди рискуют собой ради спасения других».

Президент заявил, что стране одинаково дороги и защитники Древней Руси, российской империи, герои 1812 года и Великой Отечественной войны, а также герои современности. Среди последних глава государства назвал и военнослужащих, которые находятся в Сирии и «стойко, мужественно, бесстрашно, рискуя собой, выполняют свой ратный долг».

«На этих великих примерах воспитывается гордость за наш народ, за нашу страну, отметил Путин. Укрепляется вера в ее будущее, любовь к родной земле. А у молодого человека рождается стремление стать лучше, отважнее, а если потребуется стать дерзким».

В пятницу спикер Госдумы Вячеслав Володин, открывая пленарное заседание нижней палаты парламента, поздравил депутатов с Днем героев Отечества.

«Нам есть, кем гордиться. В наших рядах 13 героев Советского Союза и России», отметил спикер. В их числе он назвал Николая Антошкина, Александра Карелина, Андрея Красова, Романа Романенко, Светлану Савицкую, Елену Серову, Игоря Станкевича, Валентину Терешкову, Владимира Шаманова, Артура Чилингаров». .

Подробнее читайте на ...

россии отечества герои путин героев отметил ради счету

Фото: aif.ru

Путин возложил венок к Могиле Неизвестного солдата в Москве

В День защитника Отечества память павших воинов вместе с президентом почтили также премьер-министр РФ, глава Минобороны, спикеры Совфеда и Госдумы. aif.ru »

2020-02-23 13:37

Фото: 5-tv.ru

Минобороны выпустила эксклюзивные открытки к 23 февраля

На страницах оборонного ведомства России в социальных сетях появилась серия праздничных карточек, при этом пользователям предложили собрать свою коллекцию, посещая различные онлайн-платформы. 5-tv.ru »

2019-02-23 06:15