Путин подписал закон для повышения устойчивости бюджетов регионов

Путин подписал закон для повышения устойчивости бюджетов регионов
фото показано с : aif.ru

2022-3-14 15:46

По данным Минфина, остатки консолидированных бюджетов субъектов РФ на 1 января 2022 года составили 2,37 трлн рублей.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в бюджетное законодательство в целях создания условий для поддержки граждан и повышения устойчивости региональных бюджетов. Документ был размещен на портале правовой информации.В документе сказано, что закон был разработан для закрепления в бюджетном законодательстве правовых оснований для предоставления бюджету государственного внебюджетного фонда РФ субвенций из бюджетов субъектов, а также для совершенствования мер поддержки, направленных на повышение устойчивости экономики России.В пояснительной записке говорится, что при помощи закона региональные бюджеты смогут предоставлять Пенсионному фонду России (ПФР) субвенции на соцподдержку россиян.По данным Минфина, остатки средств консолидированных бюджетов российских регионов на 1 января этого года составили 2,37 трлн рублей. При этом 2,29 трлн рублей не имели целевого назначения, уточнили в ведомстве. Ответственное управление данными средствами представляет собой важное значение на фоне роста санкций и снижения поступлений доходов бюджетов, сказано в документе.Из-за увеличения стоимости строительства закон предусматривает продление на текущий год права регионов направлять высвобождаемые в результате реструктуризации бюджетных кредитов средства не только на реализацию инфраструктурных, но и региональных проектов.Соответствующая инициатива была разработана правительством РФ. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что готовится третий антисанкционный пакет мер.

Подробнее читайте на ...

бюджетов закон регионов трлн рублей устойчивости

Фото: nsn.fm

Путин подписал закон для повышения устойчивости региональных бюджетов

Президент России Владимир Путин подписал закон, который был разработан для предоставления бюджету внебюджетного фонда РФ субвенций из бюджетов субъектов, что позволит укрепить региональные бюджеты nsn.fm »

2022-03-14 13:37

Фото: nation-news.ru

ГД приняла закон, который меняет администрирование доходов бюджетов от штрафов и неустоек

Депутаты Госдумы приняли в окончательном чтении закон, который направлен на совершенствование администрирования доходов бюджетов всех уровней от штрафов, неустоек и пеней. nation-news.ru »

2019-04-09 11:34