СФ поддержал закон об устойчивости региональных бюджетов

2022-3-11 18:22

Закон был одобрен на дополнительном заседании 11 марта.

Совет Федерации одобрил закон, вносящий изменения в бюджетное законодательство в целях создания условий для поддержки граждан и повышения устойчивости региональных и местных бюджетов.Согласно документу, Пенсионному фонду России могут выделяться средства из региональных бюджетов для обеспечения мер социальной поддержки граждан.Из-за увеличения стоимости строительства закон на 2022 год продлевает право регионов направлять высвобождаемые в результате реструктуризации бюджетных кредитов средства не только на инфраструктурные, но и на региональные проекты.Также до 1 января 2023 года приостанавливается действие нормы, ограничивающей размер резервных фондов региональных и местных властей.Закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования.Ранее сообщалось, что Совет Федерации одобрил закон, разрешающий банкам продавать золотые слитки физлицам за иностранную валюту.В этот же день, 11 марта, Совет Федерации одобрил на пленарном заседании закон, который вводит в России единые правила применения дистанционного электронного голосования на выборах и референдумах.

Подробнее читайте на ...

закон региональных одобрил совет федерации бюджетов

Фото: social.mk.ru

Закон о региональных сертификатах вакцинации прошёл первое чтение в Госдуме

В часы, когда Государственная дума принимала в первом чтении закон о примнении QR-кода как общегражданского пропуска для посещения общественных мест, Экспертный институт социальных исследований и приглашенные им эксперты обсуждали, что нового предлагает предложенный Минзравом закон в сравннии с имеющейся отечественной и мировой практикой, и почему российские власти выбрали именно такой инструмент для реализации разного рода антиковидных ограничений social.mk.ru »

2021-12-16 21:34

Закон о поправке в Конституцию поддержали две трети региональных Заксобраний

Обсуждения прошли в 62 из 85 субъектов страны. Для того, чтобы направить закон в Конституционный суд РФ для проверки не вступивших в силу положений, было необходимо решение 57 регионов. argumenti.ru »

2020-03-12 13:38

Власти Ленобласти до ноября примут закон о поддержке региональных инвестпроектов

Документ предусматривает для региональных инвестпроектов снижение ставки налога на прибыль до 10% tass.ru »

2019-09-17 16:51

СФ одобрил закон о праве избирателя голосовать по месту пребывания на региональных выборах

Документ также определяет порядок включения в списки избирателей вахтовиков tass.ru »

2019-05-22 11:01

Новгородская область первая в России приняла закон о региональных брендах

В соответствии с новым законом в регионе установят меры поддержки предпринимателям, которые занимаются народными художественными промыслами и ремесленной деятельностью tass.ru »

2018-12-19 17:07

Матвиенко призвала как можно быстрее принять закон о защите региональных брендов

По мнению спикера Совета Федерации, это позволит повысить известность регионов и привлечь в них дополнительные инвестиции tass.ru »

2018-12-03 13:46

В Астраханской области принят закон о сохранении региональных льгот для граждан предпенсионного возраста

Принятыми региональным парламентом поправками предлагается внести изменения в закон о мерах социальной поддержки, а также в налоговое законодательство Астраханской области. Благодаря этим изменениям все категории граждан, получающие помощь при выход ... regions.ru »

2018-09-28 13:54

В Челябинской области принят закон о сохранении региональных льгот для граждан предпенсионного возраста

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области приняли изменения в региональное законодательство, предусматривающие льготы для граждан предпенсионного возраста. Как сообщает ER.RU, для женщин, достигших 55-летнего возраста, и мужчин старше ... regions.ru »

2018-09-27 17:36

Депутаты одобрили поправки в закон о региональных льготах Московской области

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Депутаты Московской областной думы на заседании одобрили поправки в закон о региональных льготах. fedpress.ru »

2018-09-21 01:17

В Ульяновской области принят закон о сохранении региональных льгот для граждан предпенсионного возраста

На внеочередном заседании Законодательного Собрания Ульяновской области депутаты внесли изменения в ряд региональных законов, регулирующих предоставление мер социальной поддержки жителям региона при достижении ими 55 лет для женщин и 60 лет ... regions.ru »

2018-09-06 17:59

СФ может принять закон об общественном наблюдении на региональных выборах до конца июля

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко уже дала поручение председателю комитета по конституционному законодательству Андрею Клишасу в ближайшее время подготовить законопроект tass.ru »

2018-03-21 14:31

Правкомиссия одобрила закон о содержании региональных дорог за счет штрафов

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект об изменении порядка формирования региональных дорожных фондов. Как сообщается на сайте кабмина, его цель – определение дополнительных источников доходов дорожн ... regions.ru »

2018-01-22 15:09

Фото: ura.ru

"Платон" могут ввести на региональных дорогах. Закон уже в Госдуме

Систему платного проезда по федеральным трассам просят распространить и на региональные дороги. С инициативой выступили депутаты Законодательного собрания Краснодарского края. В пояснительной записке они подчеркивают, что водители грузовиков, не желая платить за проезд по федеральным трассам, начали объезжать их по региональным. ura.ru »

2016-07-19 09:01