Путин посоветовал украинскому журналисту подумать о том, чтобы ВСУ в Донбассе не считали оккупантами

2016-12-23 13:48

Президент Владимир Путин, отвечая в ходе большой пресс-конференции на вопрос украинского журналиста об осужденных в России украинцах, предложил ему подумать о том, чтобы подконтрольных Киеву военных в Донбассе не считали оккупантами.

«Хорошо было бы добиться того, чтобы на Донбассе украинскую армию не считали оккупантами, в своей собственной стране, вот о чем надо думать», - заметил Путин, отвечая на вопрос украинского корреспондента о том, понимает ли российский президент, что когда он «уйдет на пенсию» русских на Украине «будут считать оккупантами».

Комментируя вопрос обмена осужденными между Россией и Украиной, Путин заметил, что если менять всех на всех, тогда следует принять решение об интернировании и всех выпустить, «иначе будет очень сложно».

Отвечая на вопрос о режиссере Олеге Сенцове, глава государства заявил, что режиссеры должны заниматься производством спектаклей и фильмов.

«Скажите, что нам делать, сели режиссер, а это доказано в суде, готовился к совершению террористических актов? Отпустить его только за то, что он режиссер? Чем он отличается от сотрудников кадровой разведки в таком случае? Мы сегодня отпустим одних, а завтра придут другие?», - заявил Путин.

По его словам, «надо, чтобы это было прекращено».

Ранее Путин заявил, что Сенцов осужден не за творчество, а за то, что посвятил себя террористической деятельности. Между тем, в последнее время обсуждается возможная выдача украинского режиссера.

В октябре Минюст России подтвердил отказ передать Украине осужденных Олега Сенцова и Александра Кольченко в связи с тем, что у них есть российское гражданство.

Газета ВЗГЛЯД ведет онлайн-трансляцию большой пресс-конференции Владимира Путина. .

Подробнее читайте на ...

путин оккупантами отвечая украинского заявил считали донбассе

Фото: tvzvezda.ru

Путин: в Донбассе украинскую армию считают оккупантами

Президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции посоветовал украинскому журналисту постараться сделать так, что в Донбассе украинскую армию не считали оккупантами. tvzvezda.ru »

2016-12-23 13:35

Фото: vz.ru

Владимир Путин на пресс-конференции: Хорошо бы на Донбассе украинскую армию не считали оккупантами

В пятницу после полудня Владимир Путин открыл двенадцатую по счету большую ежегодную пресс-конференцию. Президент предложил сразу перейти к вопросам, отказавшись выступать с пространным монологом в начале. vz.ru »

2016-12-23 11:45