Путин выразил надежду на конституционное развитие ситуации в Македонии

2017-5-24 13:29

Президент России Владимир Путин на встрече с лидером Македонии Георге Ивановым выразил надежду на конституционное и демократичное развитие внутриполитической ситуации в этой стране. «Мы внимательно следим за тем, что происходит в вашей стране и желаем безусловного успеха в том, чтобы внутриполитическая ситуация в Македонии развивалась в соответствии с Конституцией и демократическим способом», - сказал Путин, передает ТАСС.

Во вторник глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Хорватии Давором Иво Стиэром заявил, что действия некоторых македонских оппозиционеров при поддержке извне создали угрозу государственности в этой стране.

В конце апреля российский МИД призвал прекратить внешнее давление на Македонию, политические силы этой страны должны сами определить дальнейшее развитие страны.

В начале года спровоцированный ЕС и США правительственный кризис в Македонии приобрел этнический подтекст. Албанское меньшинство выразило надежду на постепенную албанизацию страны и превращение ее во «второе Косово». При этом после избрания в конце апреля спикером парламента Македонии албанца на улицы Скопье вышли сотни протестующих, они захватили здание парламента и избили нескольких депутатов. .

Подробнее читайте на ...

македонии путин страны стране надежду развитие

Фото: riafan.ru

Путин пожелал Македонии демократическим способом решить свои внутренние проблемы

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду на конституционное и демократичное развитие внутриполитической ситуации в Македонии. riafan.ru »

2017-05-24 14:00

Путин встретится с президентом Македонии

24 мая состоится встреча Владимира Путина с президентом Македонии Гёрге Ивановым, который прибудет в Москву с рабочим визитом для участия в церемонии вручения присуждённой ему Международным общественным Фондом единства православных народов премии ... regions.ru »

2017-05-24 09:03

Фото: riafan.ru

Путин встретится с президентом Македонии и спецпосланником Южной Кореи

Президент РФ Владимир Путин в среду проведет встречи с главой Македонии Георге Ивановым и спецпосланником президента Южной Кореи Сон Ен Гилем. riafan.ru »

2017-05-24 03:04

В среду Путин примет в Москве президента Македонии

Президент России Владимир Путин в среду встретится в Москве с македонским коллегой Гёрге Ивановым. Главы государств обсудят вопросы двустороннего сотрудничества и обменяются мнениями по актуальной региональной тематике, в частности по ситуации в балканском регионе. tvc.ru »

2017-05-23 12:15