Путин заявил, что отношения РФ и Таджикистана успешно развиваются

Путин заявил, что отношения РФ и Таджикистана успешно развиваются
фото показано с : aif.ru

2024-2-21 19:31

Президент России отметил, что в отношениях страны с Таджикистаном нет проблем, которые нельзя было бы решить.

Отношения России и Таджикистана успешно развиваются, нет проблем, которые бы не решались, в частности, благодаря личным отношениям глав двух государств. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном, передает РИА Новости.Российский лидер отметил, что главы государств используют возможность общения в рамках «Игр Будущего» для обсуждения двусторонних отношений.«Они развиваются весьма успешно. Мне не известно ни одной проблемы, которую мы бы не решали, особенно после наших встреч... » - отметил Путин.Также президент Таджикистана на встрече с российским коллегой пожелал ему крепкого здоровья и стальных нервов, и добавил, что «все будет хорошо».В прошлом году Владимир Путин отмечал, что доля рубля в торговле России с Таджикистаном достигла 83%. По итогам 2022 года товарооборот между Москвой и Душанбе вырос на 18,3%.

Подробнее читайте на ...

таджикистана путин россии отметил президент успешно развиваются

«На это, что называется, денег не жалко»: Путин предоставил гражданам Таджикистана бюджетные места в вузах

«Ежегодно гражданам Таджикистана предоставляется возможность пройти обучение в российских вузах за счет российского бюджета. На это, что называется, денег не жалко. Это сближает наши страны и народы, готовит кадры для Таджикистана», - сказал Путин (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-09-01 17:20

Визит к союзнику: подробности переговоров Путина и Рахмона

Владимир Путин прилетел в Душанбе. Президент Рахмон встретил гостя у трапа. Какие вопросы обсуждают лидеры в Таджикистане? vesti.ru »

2022-06-28 20:59

«Рабочих рук не хватает». Путин пожаловался президенту Таджикистана на нехватку мигрантов

Об этом президент Владимир Путин заявил на встрече с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном, сообщает сайт Кремля. По словам Путина, власти делают все, «чтобы люди чувствовали себя комфортно». kapital-rus.ru »

2021-05-08 20:25