Пять выдающихся качеств Toyota RAV4 в V поколении

2020-11-20 11:51

В 2020 году среднеразмерный внедорожник Toyota RAV4 в очередной раз подтвердил свою безопасность, получив высшую оценку в японском рейтинге JNCAP

В 2020 году среднеразмерный внедорожник Toyota RAV4 в очередной раз подтвердил свою безопасность, получив высшую оценку в японском рейтинге JNCAP (в том числе категорию ASV+++ соответствия критериям Advanced Safety Vehicle – автомобилям продвинутого класса безопасности). Годом ранее Toyota RAV4 последнего поколения уже отметили высшими баллами по версии Euro NCAP и американской системы оценивания IIHS.

Кроме того, модель сохранила за собой звание одной из лучших в классе SUV в плане сохранения остаточной стоимости. Согласно результатам исследования аналитического агентства "Автостат", Toyota RAV4 медленнее всех теряет в цене благодаря высокой надежности комплектующих и продуманному функционалу.

В целом за пять поколений модель собрала более 20 наград международных и российских конкурсов, зарекомендовав себя, как эффектный, запоминающийся, надежный, безопасный, динамичный автомобиль с выдающимися внедорожными качествами. Неудивительно, что армия поклонников Toyota RAV4 ежегодно только растет. Что конкретно так нравится водителям в этом внедорожнике?

Стильный вид

Конечно, каждому водителю нравится в модели что-то свое – кто-то в восторге от качественной мультимедийной системы, кому-то особенно пришлась по вкусу отделка, но все сходятся в одном: внешность популярного внедорожника после последних обновлений заслуживает отдельного внимания.

Эффектный корпус с брутальными угловатыми линиями намекает на мощь, скрытую под капотом.

"Острые" фары головного света добавляют изящества благодаря аккуратным "ресничкам" дневных огней и фокусирующимся линзам.

Стильная шестиугольная радиаторная решетка демонстрирует внедорожный характер, подчеркнутый классическими обвесами на порогах, колесных арках и бамперах.

Внедорожный характер

Toyota RAV4 предлагается с полным, подключаемым полным и передним приводом. В моделях с полным приводом использована адаптивная система распределения крутящего момента на задние колеса. Благодаря этому автомобиль демонстрирует не только отличную проходимость, но и великолепную маневренность, устойчивость на крутых поворотах, управляемость, скорость отклика на команды.

Надежный во всех смыслах автомобиль

Toyota RAV4 в пятом поколении – это надежность во всех смыслах:

продуманное распределение веса по осям обеспечивает самое комфортное управление – водитель в буквальном смысле чувствует свой автомобиль, а Toyota RAV4 откликается на каждое движение хозяина;

аэродинамика гарантирует комфортную езду как в сложных условиях бездорожья, так и городском потоке;

низкий центр тяжести обеспечивает уверенную посадку и надежное сцепление с дорогой в любых условиях;

жесткий кузов и инновационная модульная платформа TNGA отвечают за максимальную безопасность водителя.

Безопасное движение в любых условиях

Кстати, о безопасности. Она в последнем поколении Toyota RAV4 реализована в системе Toyota Safety Sense 2.0. Эксперты, которые оценивали качество системы безопасности модели, особенно отметили динамический круиз-контроль с функцией автоматического торможения, широкий набор функций распознавания (пешеходов в темное время суток, велосипедистов днем, знаков на дороге), мониторинг слепых зон. Водители отмечают функцию автопереключения света с дальнего на ближний.

Техническое исполнение

Toyota RAV4 комплектуется двумя бензиновыми двигателями объемом 2 и 2,5 л мощностью 149 и 199 лошадиных сил, соответственно. В моделях базовой комплектации с двухлитровыми силовыми агрегатами в пару к последним идет механическая трансмиссия. Мотор на 2,5 л работает с вариатором или 8-ступенчатой автоматической КПП.

Статья подготовлена при поддержке официального дилера Toyota в Мурманске Аксель-Норман

Подробнее читайте на ...

toyota rav4 автомобиль системы условиях полным безопасность безопасности

Фото: vesti.ru

Toyota RAV4 получила кусочек "Яндекса"

Компания Toyota запустила производство популярного кроссовера RAV4 на своем заводе в Санкт-Петербурге. Однако, попутно производитель разработал еще и особую комплектацию вседорожника под названием Exclusive, которая получила новые мультимедийные сервисы. vesti.ru »

2016-09-02 16:20

Жуткое ДТП на трассе «Тюмень – Тобольск»: Toyota RAV4 разорвало в клочья

На трассе «Тюмень – Тобольск» произошло жуткое ДТП: Toyota RAV4 разорвало в клочья. Автомобильная авария случилась в воскресенье, 28 августа, на 99-м километре дороги. Об этом сообщают очевидцы в группе «ЧС Тюмень» соцсети «ВКонтакте». По их данным, иномарка Toyota RAV4 … informvest.net »

2016-08-28 22:57

Фото: vesti.ru

Toyota RAV4 теперь собирают в России

Новая рабочая неделя для завода Toyota в Санкт-Петербурге началась с расширения производства: 22 августа с конвейера сошел первый кроссовер Toyota RAV4. На питерском заводе кроссовер присоединится к седану Camry, который до этого момента был единственной моделью российской сборки. vesti.ru »

2016-08-23 09:46