Ракетный экраноплан "Лунь" меняет дислокацию

Ракетный экраноплан Лунь меняет дислокацию
фото показано с : vestikavkaza.ru

2020-7-21 21:25

Единственный ракетный корабль-экраноплан "Лунь", находящийся в дагестанском Каспийске, в ближайшие дни переедет в Дербент, где станет экспонатом филиала парка "Патриот". "Ударный экраноплан - ракетоносец проекта …

Подробнее читайте на ...

ракетный экраноплан лунь меняет дислокацию

Фото: riafan.ru

РФ создает новейший ракетный экраноплан

Минобороны РФ запустило разработку новейшего экраноплана с ракетным вооружением на борту. Об этом рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров в рамках «Гидроавиасалона-2018». riafan.ru »

2018-09-08 17:06

Фото: lenta.ru

Россия начала разрабатывать ракетный экраноплан

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал о проводимых Министерством обороны разработках экраноплана. Его отличительной особенностью является наличие ракетного вооружения. Экраноплан планируется использовать для охраны Северного морского пути и акватории Черного и Каспийского морей. lenta.ru »

2018-09-08 13:46

Стало известно, когда в России создадут ракетный экраноплан

Опытный образец экраноплана «Орлан» будет создан в рамках существующей государственной программы вооружений 2018-2027, передает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-премьера Юрия Борисова.

Напомним, что экранопланы будут оснащены ракетным вооружением, и будут выполнять задачи по патрулированию морских районов.

kapital-rus.ru »

2018-07-30 12:18