Рашкин пообещал явиться к следователю

2021-12-3 13:08

Депутат является фигурантом уголовного дела о незаконной охоте

Депутат Госдумы Валерий Рашкин готов явиться к следователю в рамках расследования уголовного дела о незаконной охоте. Об этом в пятницу, 3 декабря, рассказал юрист КПРФ, в которой состоит парламентарий.

Как уточнил Мохаммед Биджев, Рашкин выписался из больницы. Источники ранее уточняли, что депутата госпитализировали для проведения операции на глазах: на нервной почве у него обострились проблемы со здоровьем.

Юрист подчеркнул, что Рашкин готов по первому требованию прийти к следователю, дать показания и принять участие в следственных действиях. Однако пока ему не поступала соответствующая повестка, сообщает ТАСС.

2 декабря в Следственном комитете рассказали, что глава ведомства Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении Рашкина по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса (незаконная охота). До этого по представлению Генеральной прокуратуры Госдума лишила Рашкина депутатской неприкосновенности.

Подробнее читайте на ...

рашкин уголовного следователю

Что теперь ждет лосеубийцу Рашкина

Депутата Валерия Рашкина лишили депутатской неприкосновенности. Вероятно, выпускать лосиху в саратовский лес он будет уже в статусе пенсионера – фигуранта уголовного дела о незаконной охоте. vesti.ru »

2021-11-25 19:05

Депутат ГД Валерий Рашкин стал фигурантом уголовного дела о незаконной охоте

Следователи МВД возбудили уголовное дело о незаконной охоте после обнаружения в Лысогорском районе Саратовской области в машине у депутата Госдумы восьмого созыва от КПРФ, Первого секретаря Московского городского комитета КПРФ туши лося, топора и двух ножей. argumenti.ru »

2021-10-29 13:36

Фото: nsn.fm

Рашкин потребовал уголовного наказания Соловьеву за Гитлера

Депутат Госдумы от КПРФ рассказал НСН, почему он считает высказывание телеведущего о «достоинствах» основателя Третьего рейха неприемлемым. nsn.fm »

2021-02-17 11:50