Разработчик раскрыл подробности о серийном облике БПЛА С-70 «Охотник»

2019-10-23 14:28

Один из разработчиков российского ударного беспилотника «Охотник» рассказал о ходе испытаний машины и представил концептуальный облик самолета, пригодного для запуска в серийное производство. «Та модель, которая представлена на видео, взлетевшая 3 августа, это в данном случае образец-демонстратор, задачей которого являются отработка характеристик устойчивости управляемости, отработка системы автоматического управления на режимах взлета и посадки.

То же изделие, которое представлено в модели, по крайней мере, тот концептуальный облик, в ней отраженный, - это, естественно, развитие темы текущего образца-демонстратора, только уже в виде, пригодном для серийного производства и для эксплуатации по задачам Министерства обороны», - сказал собеседник «Звезды». В сентябре текущего года С-70 «Охотник» совершил совместный полет с самолетом-лидером Су-57 в автоматизированном режиме в полной конфигурации с выходом в зону дежурства. БПЛА «Охотник» выполнен по схеме «летающее крыло» с применением специальных материалов и покрытий, которые делают его малозаметным для радиолокационных средств обнаружения. Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка», посвященный новейшему российскому БПЛА, в это воскресенье в 09:55. .

Подробнее читайте на ...

разработчик раскрыл подробности серийном облике бпла с-70 охотник

Разработчик раскрыл смысл "шахматного" названия новейшего истребителя Су-75 Checkmate

Новейший российский однодвигательный истребитель пятого поколения Су-75 Checkmate ("Шах и мат") получил такое название, поскольку если представить воздушный бой в виде шахматной партии, то это воздушное судно играет роль неброского, но порой незаменимого коня. life.ru »

2022-06-23 21:36

Фото: lenta.ru

Разработчик раскрыл особенности беспилотника «Орион»

Беспилотник «Орион» построен по открытой архитектуре, что позволяет устанавливать любое вооружение. Об этом генеральный директор АО «Кронштадт» Сергей Богатиков рассказал в интервью ТАСС. До конца года беспилотник испытают с новой противотанковой ракетой комплекса «Вихрь-М». lenta.ru »

2021-10-11 17:29

Разработчик раскрыл подробности испытаний дистанционно управляемой «Арматы»

В эфире программы « Военная приемка » заместитель начальника отдела уральского КБ транспортного машиностроения Илья Макеев рассказал об испытаниях дистанционно управляемой версии танка Т-14 «Армата», которая может действовать полностью без находящегося внутри не экипажа. tvzvezda.ru »

2020-09-13 10:25

Разработчик раскрыл особенности проекта беспилотника «Гелиос»

Новый российский разведывательно-ударный беспилотник «Гелиос», впервые представленный на военно-техническом форуме «Армия-2020», будет выполнять задачи радиолокационного дозора и наведения. Об этом сообщили в компании-разработчике «Кронштадт». tvzvezda.ru »

2020-08-23 11:12

Разработчик раскрыл преимущества нового российского корабля «Орел»

Главный конструктор по разработке пилотируемого транспортного корабля нового поколения Игорь Хамиц назвал особенности нового российского космического корабля «Орел». argumenti.ru »

2020-06-22 22:47

Разработчик раскрыл особенности катапультного кресла Су-57

Катапультное кресло истребителя пятого поколения Су-57 получило новую автоматику, которая позволяет гарантированно спасать летчика в более сложных, чем ранее, ситуациях. Об этом корреспонденту ТРК «Звезда» рассказал генеральный директор АО НПП «Звезда» Сергей Поздняков. tvzvezda.ru »

2019-08-28 12:24

Разработчик раскрыл ноу-хау новейшего АК-12

Изобретение необходимо для того, чтобы было проще разбить стекло при штурме или перебить проволоку, рассказал «Звезде» помощник директора оружейного производства концерна «Калашников» Виктор Копытцев. tvzvezda.ru »

2019-03-29 18:17

Разработчик раскрыл подробности о пулемете танка «Армата»

Заместитель главного инженера главный конструктор стрелково-пушечного направления Андрей Махнин рассказал Звезде об устройстве дистанционного перезаряжания, которое было спроектировано ЗиД специально для пулеметов танка на платформе Армата . tvzvezda.ru »

2019-01-24 11:29

Фото: lenta.ru

Разработчик раскрыл бесшумность АПЛ «Хаски»

Российская перспективная АПЛ пятого поколения «Хаски» полностью сольется с шумом мирового океана, заявил глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. Ранее в мае он же рассказал о завершение концептуального проектирования АПЛ. lenta.ru »

2018-05-25 17:05

Разработчик раскрыл подробности о самой мощной российской торпеде

На западе торпед такого большого калибра не создавалось, рассказал начальник отдела перспективного планирования концерна Гидроприбор Глеб Тихонов. Торпеда № 65-76 не имеет аналогов в мире и уникальна по своим характеристикам (скорости, дальности и запасу взрывчатки). tvzvezda.ru »

2018-03-22 11:51

Фото: rusplt.ru

Разработчик раскрыл подробности строительства новой российской орбитальной станции

Стали известны подробности создаваемой российской орбитальной станции, которая заменит Международную космическую станцию (МКС) rusplt.ru »

2018-01-23 15:30

Фото: lenta.ru

Разработчик раскрыл характеристики новой немецкой танковой пушки

Новая танковая пушка, разрабатываемая в Германии для модернизации танков Leopard 2, будет иметь калибр, увеличенный до 130 миллиметров. Орудие с боеприпасами повышенного могущества будут также устанавливать на новый перспективный танк, совместную разработку которого начали Франция и Германия. lenta.ru »

2016-06-14 11:09