Разрушение плотины в Калифорнии: авария в Оровилл. Причины и последствия

Разрушение плотины в Калифорнии: авария в Оровилл. Причины и последствия
фото показано с : pronedra.ru

2017-2-17 12:33

Аварийный инцидент с одновременным разрушением всех водосбросов плотины в калифорнийском Оровилле послужил ярким примером возникновения большой проблемы по маленькому, но систематическому недосмотру.

Разрушительные процессы, не выявленные вовремя ответственными службами, в итоге привели к серьёзной угрозе и необходимости оперативной эвакуации сотен тысяч людей, задействования колоссальных сил для ликвидации аварии и расходованию сотен миллионов долларов на операцию. Пока ситуация не перешла в катастрофическую стадию — вода не взломала плотину, однако вскрыла проблемы существующей системы обслуживания гидротехнических сооружений, и уничтожила гарантии того, что настоящая трагедия не произойдёт в каком-либо из регионов мира. .

Подробнее читайте на ...

разрушение плотины калифорнии авария оровилл причины последствия

Фото: lenta.ru

Разрушение плотины Каховской ГЭС квалифицировали как теракт

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте в связи с разрушением плотины Каховской ГЭС и затоплением Новой Каховки. Следователи дадут правовую оценку преступным действиям Украины. lenta.ru »

2023-06-06 14:23

Разрушение плотины в США: объявлен режим ЧС, хотя вода спадает

Жители Калифорнии, которых эвакуировали из-за угрозы прорыва самой высокой в США плотины, возвращаются в свои дома. Уровень воды в озере Оровилл снизился, сообщает в "Фейсбуке" полиция Калифорнии. vesti.ru »

2017-02-15 06:41

Разрушение плотины в Калифорнии: прямая трансляция

В интернете появилась прямая трансляция разрушения самой высокой в США плотины на озере Оровилл. Из района ЧП эвакуированы более 200 тысяч жителей. Жители окрестных населенных пунктов в панике покидают свои дома, на дорогах образовались гигантские пробки. tvc.ru »

2017-02-13 18:05