РБК: ЕС запретил россиянам ввозить автомобили и личные вещи

РБК: ЕС запретил россиянам ввозить автомобили и личные вещи
фото показано с : aif.ru

2023-9-10 10:37

Под запрет попали мобильные телефоны, косметика и чемоданы.

Страны Европейского союза запретили въезжать на их территорию на автомобилях, зарегистрированных в России, и провозить ряд личных вещей, попадающих под категорию «запрещенный импорт», пишет РБК.В Еврокомиссии пояснили, что срок, на который ввозится автомобиль, не имеет значения. Также запрет не разделяет частные или коммерческие цели ввозимого транспортного средства.Помимо этого, гражданам России запретили ввозить в страны Евросоюза чемоданы, ноутбуки, косметику, мобильные телефоны, средства личной гигиены и изделия из кожи и меха.Ранее сообщалось, что в Германии у россиян начали конфисковывать автомобили с номерами РФ под предлогом санкций, приписав ввоз транспортных средств к экспорту. В Центральной справочной ГУ таможни ФРГ отметили, что сейчас любой ввоз автомобиля, даже въезд на личном транспорте, считается основанием для его ареста.

Подробнее читайте на ...

рбк запретил россиянам ввозить автомобили личные вещи

РБК: Казахстан на месяц запретил импорт российского авиатоплива

Такое решение принято по обращению Казахстанской железной дороги от 8 июня, подробности не сообщаются, передает издание tass.ru »

2023-06-14 04:10

Фото: rosbalt.ru

РБК: «Ростех» запретил топ-менеджерам уходить в отпуска из-за выполнения гособоронзаказа

С 1 августа топ-менеджеры предприятий «Ростеха» не могут уходить в отпуска. Причина — выполнение гособоронзаказа, сообщает РБК со ссылкой на источники,... rosbalt.ru »

2022-08-10 09:29

Фото: vedomosti.ru

РБК: Siemens запретил Ирану поставлять турбины в Крым

Siemens запретил иранской компании Mapna поставлять газовые турбины в Россию, сообщает РБК со ссылкой на источники. Mapna производит турбины V94.2 мощностью 162 МВт, подходящие для строительства электростанций в Крыму, по лицензии Siemens. vedomosti.ru »

2017-07-31 12:10

Путин запретил продавать «Башнефть» госкомпаниям – РБК

Кремль поручил правительству не допускать госкомпании к участию в приватизации «Башнефти», пишет РБК со ссылкой на представителя вице-премьера Аркадия Дворковича. По данным издания, существует прямое указание президента Владимира Путина правительству о недопуске госкомпаний к приватизации, а Дворкович «действительно дал указание напомнить, что сказал президент». vedomosti.ru »

2016-07-21 17:21