Режиссер "Слова пацана" Жора Крыжовников отмечает 45-летие

Режиссер Слова пацана Жора Крыжовников отмечает 45-летие
фото показано с : metronews.ru

2024-2-14 12:09

Один из самых обсуждаемых российских режиссеров празднует свой день рождения 14 февраля.

Настоящее имя Крыжовникова – Андрей Першин. Он родился в городе Арзамас-16 Горьковской области (сейчас городВ СаровВ Нижегородской области). Окончил ГИТИС и ВГИК.

Свою известность режиссер получил, сняв комедию "Горько!", где для создания "жизненной" атмосферы использовал прием джамп-кат (монтаж с режущей взгляд вклейкой). В фильмографии Крыжовникова также комедии "Самый лучший день", "(Не)идеальный мужчина", несколько частей "Елок", сериалы "Звоните ДиКаприо!" и "выстреливший" в конце прошлого года "Слово пацана" о казанских молодежных группировках 80-х годов.

Был женат на актрисе Юлии Александровой, у них есть дочь. Сейчас Крыжовников в браке с кинопродюсером Ольгой Долматовской.

Подробнее читайте на ...

режиссер пацана жора крыжовников отмечает 45-летие

Режиссер Слова пацана Крыжовников объяснил причину пересъемки финальной серии сериала

Режиссер Жора Крыжовников дал пока единственное после выхода первого сезона сериала Слово пацана интервью, в котором рассказал, почему была переснята последняя серия, сколько сезонов задумано, каково будет их содержание, а также почему сериал оказался столь успешным как среди тех, кто в 1980-е годы ходил в школу, так и среди нынешней молодежи. vz.ru »

2024-02-07 22:45

Режиссер «Слова пацана» высказался о сливе финальных серий

Создатели сериала «Слово пацана: кровь на асфальте» Жора Крыжовников и Андрей Золотарев отреагировали на новости о пересъемке финальной серии проекта. Крыжовников и Золотарев подтвердили, что команда досняла седьмой эпизод, который уже вышел, и на данный момент переснимают восьмую серию. lenta.ru »

2023-12-15 12:17

Фото: versia.ru

Режиссер Никита Михалков заступился за сериал «Слово пацана»

Российский режиссер Никита Михалков высказался по поводу нашумевшего сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте», заявив, что не нужно ни запрещать, ни ограничивать его показ. versia.ru »

2023-12-09 20:09