В России взятки при госзакупках превысили 6 трлн рублей. Это шесть бюджетов на медицину и образование

2021-12-20 10:49

На госзакупках в России чиновники ежегодно воруют сумму, сопоставимую с третью федерального бюджета страны. Согласно подсчету Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, размер коррупции при государственных закупках достигает 6,6 трлн руб.

ежегодно. Средний размер отката, который требуют чиновники, составляет 22,5% от суммы контракта. .

Подробнее читайте на ...

россии взятки госзакупках превысили трлн рублей бюджетов медицину

Руководителя управления Росреестра по Приамурью заподозрили в получении взятки

Следственными органами возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в отношении руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области, сообщили в региональном управлении СК России. vz.ru »

2019-04-05 03:58

Фото: russian.rt.com

USA Today: Взятки в России подорожали

Размер средней взятки в России с прошлого года увеличился вдвое, сообщает USA Today. Причину этого издание видит в экономическом упадке: чиновники привыкли получать откаты в долларах или привязывать их к официальному курсу валют, а рубль за последний год потерял почти половину своей стоимости. russian.rt.com »

2015-08-04 13:55

Генпрокуратура сообщила о снижении числа фактов коррупции

Первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман, выступая на коллегии Генпрокуратуры, отметил, что в стране снизилось количество выявляемых фактов коррупции при росте численности лиц, дающих взятки. vz.ru »

2015-07-27 14:03