Российские альпинисты отправятся на Эверест почтить память погибших при подъеме

Российские альпинисты отправятся на Эверест почтить память погибших при подъеме
фото показано с : ntv.ru

2017-4-18 17:24

В Москве рассказали об экспедиции на Эверест под названием "Точка невозврата". Речь, конечно же, не идет о том, что альпинисты останутся на высочайшей горе мира. Их цель другая почтить память тех, кто не смог вернуться со склонов Эвереста.

Подробнее читайте на ...

российские альпинисты отправятся эверест почтить память погибших подъеме

Фото: vestikavkaza.ru

Российские альпинисты в горах Памира спасены

В пятницу днем в Душанбе приземлился вертолет с шестью российскими альпинистами, которых спасли в горах Памира. На борту вертолета также находились четыре члена Совета по развитию туризма Таджикистана, в том числе глава организации … vestikavkaza.ru »

2021-08-06 13:36

Российские альпинисты пропали без вести в Гималаях

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс.Трое российских альпинистов пропали без вести на территории Непала. Об этом сообщил портал Russian Climb, посвященный новостям альпинизма. fedpress.ru »

2021-04-19 04:26

Фото: nsn.fm

Российские альпинисты выжили после жесткой посадки Ми-8 в Таджикистане

Российские альпинисты, которые находились на борту вертолёта, совершившего жёсткую посадку на пике Исмоли Сомони (Пик Коммунизма) в Таджикистане, живы nsn.fm »

2018-08-13 10:39

Фото: tvzvezda.ru

Российские альпинисты «капсулировали» тела погибших на Эвересте

Российские альпинисты вернулись из «зоны смерти» на Эвересте, где «капсулировали» тела погибших на склонах и покорили вершину горы. «Зоной смерти» называют отметку от восьми тысяч метров на горе Эверест. tvzvezda.ru »

2017-06-05 19:05

Российские альпинисты отправятся в "зону смерти" на Эвересте

Российская экспедиция планирует отправиться в "зону смерти" горы Эверест, чтобы капсулировать, т.е. накрыть специальной тканью, погибших альпинистов. За всю историю восхождений на горе погибли более 280 человек. tvc.ru »

2017-04-18 12:40

Российские альпинисты запросили помощь на Эльбрусе

На высоте более 5 тыс. метров на Эльбрусе находятся двое альпинистов из Подмосковья, они не могут самостоятельно спуститься и запросили помощь спасателей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии. vz.ru »

2016-12-17 18:46

Фото: russian.rt.com

Российские альпинисты свернули горы ради Фиделя Кастро

Российские альпинисты покорили одну из гор Дигорского ущелья в память о лидере кубинской революции Фиделе Кастро. Мужчины предлагают назвать горный пик в честь команданте.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-14 20:55