Российские пенсии доиндексируют из-за Brexit

2016-6-26 14:03

Результаты британского референдума и выход Соединенного Королевства из ЕС привели к волатильности фондовых рынков и повлияли на экономическую ситуацию в мире в целом. Такое заявление сделал на втором съезде партии «Единая Россия» в Москве замминистра финансов Айрат Фаррахов.

Он также отметил, что с учетом новых экономических реалий в России могут быть доиндексированы пенсии, передает «Вести. ру»

«Этот вопрос будет обсужден по итогам первого полугодия, по итогам того, как складывалась ситуация в экономике. К сожалению, сейчас определенное влияние на волатильность прибавило решение Великобритании. Оно, это влияние, не будет решающим, но вместе с тем волатильность прибавилась», - сказал Фаррахов.

Ранее кабмином было принято решение индексировать пенсии в 2016 году в два этапа. С февраля на 4 процента были повышены страховые пенсии, с апреля — социальные.

Напомним, референдум по членству в ЕС прошел в четверг в Великобритании. По официальным данным, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9%.

.

Подробнее читайте на ...

российские пенсии доиндексируют brexit

Фото: social.mk.ru

Российские пенсии можно будет получать в местных банках за рубежом

Как сообщает официальный портал правовой информации, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, позволяющее получать российские пенсии за рубежом в местных банках social.mk.ru »

2022-08-26 00:19

Российские пенсии можно будет получать за рубежом в местных банках

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Российские пенсии можно будет получать за рубежом в местных банках, соответствующее постановление премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано на официальном портале правовой информации. news.mail.ru »

2022-08-25 23:52

Российские пенсии в Латвии: что с ними будет?

В Латвии сейчас, по разным данным, порядка 44 тысяч жителей получают российские пенсии. Из них около 11 тысяч – через Государственное агентство социального страхования (ГАСС), а еще часть – напрямую из Пенсионного фонда Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-08-05 15:03

Фото: rosbalt.ru

На российские пенсии смогут рассчитывать только легальные гастарбайтеры

Совет Федерации ратифицировал соглашение о пенсионном обеспечении мигрантов из ЕАЭС, которые отправляются на заработки в Россию, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2020-11-03 13:11

Фото: versia.ru

Российские пенсии будут увеличены, несмотря на падение курса рубля

Обязательства по индексации социальных выплат и пенсий будут выполнены, несмотря на обрушение цен на нефть и ослабление национальной валюты, заявили в Совфеде. Россиян также призвали не беспокоиться о возможном снижении уровня реальных доходов. versia.ru »

2020-03-10 09:40

Фото: lenta.ru

Российские пенсии увеличат вопреки падению курса рубля

Социальные выплаты и пенсии будут проиндексированы вопреки падению курса рубля из-за обвала нефтяных котировок. Заместитель председателя комитета Совета Федерации по соцполитике Елена Бибикова также призвала россиян не бояться снижения реальных доходов из-за обвала российской валюты. lenta.ru »

2020-03-09 14:25

Фото: lenta.ru

Российские пенсии потратят на саудовскую нефть

Российские пенсионные фонды заинтересованы в покупке акций крупнейшей нефтедобывающей компании мира — Saudi Aramco. Об этом рассказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев, сообщать названия фондов он не стал. lenta.ru »

2018-01-23 12:44

Фото: lenta.ru

Российские пенсии собрались вложить в саудовскую нефть

Российские пенсионные фонды заинтересованы в покупке акций крупнейшей нефтедобывающей компании мира — Saudi Aramco. Об этом рассказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев, сообщать названия фондов он не стал. lenta.ru »

2018-01-23 12:44