Российских разработчиков приложений хотят обязать поддерживать ОС Sailfish

2017-4-26 19:49

Институт развития интернета (ИРИ) хочет внести поправки, обязывающие мобильных разработчиков поддерживать не только операционные системы Android и iOS, но и менее известную Sailfish. Программы, включаемые в реестр отечественного ПО, должны работать как минимум на платформах Apple и Google.

Подробнее читайте на ...

российских разработчиков приложений хотят обязать поддерживать sailfish

Фото: lenta.ru

Российских разработчиков софта обяжут добровольно придержать рост цен

До конца мая Минцифры и российские разработчики ПО должны подписать хартию о добровольном сдерживании роста цен на уровне 15 процентов плюс официальная инфляция от Росстата по итогам года. По данным «Ъ», официально компании поддерживают ее, но в частных разговорах считают, что та замедлит выпуск продуктов. lenta.ru »

2023-05-02 08:39

Фото: lenta.ru

Российских разработчиков вертолетов решили слить воедино

Два крупнейших разработчика вертолетов России — конструкторские бюро «Миль» и «Камов» — будут объединены в единый Национальный центр вертолетостроения. Обоим брендам оставят свои названия, при этом слияние поможет обеспечить им равные условия и возможности. lenta.ru »

2019-10-11 05:07

Оборачиваемость активов крупнейших российских предприятий разработчиков компьютерного программного обеспечения

Информационное агентство Крединформ предлагает рэнкинг крупнейших российских предприятий - разработчиков компьютерного программного обеспечения. oko-planet.su »

2016-11-20 09:56