РПЛ даст оценку жёстким задержаниям фанатов "Спартака" в Петербурге

РПЛ даст оценку жёстким задержаниям фанатов Спартака в Петербурге
фото показано с : dp.ru

2021-10-25 16:02

Российская премьер-лига проводит проверку по факту задержания пяти болельщиков московского футбольного клуба "Спартак" на "Газпром Арене" 24 октября. Как сообщили в РПЛ, представители лиги останутся в Петербурге, чтобы тщательно разобраться в ситуации. "Зенит" накануне разгромил "Спартак" 7:1, у стадиона на Крестовском острове были жёстко задержаны несколько болельщиков красно-белых (один из инцидентов попал на видео). Москвичи утверждают, что сотрудники полиции начали применять силу без каких-либо причин. "Принято решение оставить в Санкт-Петербурге представителей лиги, присутствовавших на матче, для обеспечения тщательного и объективного разбирательства в ситуации и оказания юридической помощи пострадавшим болельщикам", — сказано в комментарии пресс-службы РПЛ. В сентябре фанаты "Спартака" напали на болельщиков "Зенита" в Твери. По факту избиения было возбуждено уголовное дело. В 2017 году гости из Москвы устроили погром во внутренних помещениях "Газпром Арены".

Подробнее читайте на ...

рпл даст оценку жёстким задержаниям фанатов спартака петербурге

Хачатурянц заявил, что даст оценку возможным реформам РПЛ после изучения вопроса

Исполняющий обязанности президента лиги отметил, что принимать решения при недостатке информации - большая ошибка tass.ru »

2021-10-05 15:30

Прядкин: выход сборной на Евро-2020 даст положительный импульс всей РПЛ

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин прокомментировал выход национальной команды на чемпионат Европы по футболу — 2020.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-14 00:42