Результатов: 20

Полиция в Китае приступила к задержаниям прохожих из-за продолжающихся протестов

Полиция приступила к задержаниям прохожих на улице Урумчи в Шанхае, ставшей центром антиправительственных протестов. Правоохранители останавливают всех, кто проходит по главной протестной улице и делает фотографии. lenta.ru »

2022-11-28 12:08

Кишиневская полиция приступила к жестким задержаниям митингующих за отставку Санду

Кишиневская полиция не церемонится с участниками акции протеста у президентского дворца и приступила к жестким задержаниям митингующих за отставку президента Молдавии Майи Санду. Глава страны развязала руки силовикам в борьбе с демонстрантами, попросив правительство Молдавии разрешить полиции разгонять протесты без согласования с местными властями. tvzvezda.ru »

2022-10-14 15:31

Рабочая группа по произвольным задержаниям ООН требует скорейшего освобождения Сергея Тихановского

Рабочая группа по произвольным задержаниям ООН требует освободить Сергея Тихановского, политика, блогера и политзаключенного, мужа кандидата на выборах... rosbalt.ru »

2021-11-9 20:47

Протестующие в Москве толпами ходят по центру, полиция не приступает к задержаниям (фото, видео)

Часть участников несанкционированной акции протеста в Москве, которые находились на Тверской улице, направились в сторону Лубянской пощади, часть — к администрации... rosbalt.ru »

2021-4-21 21:13

Закон vs Конституции: парламентарии о заявлении пресс-секретарь президента РФ по задержаниям на акциях в поддержку Алексея Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не согласился с мнением о том, что задержания участников несанкционированных акций можно назвать репрессиями. «Никаких репрессий нет. Есть меры, принимаемые полицией в отношении нарушителей закон ... regions.ru »

2021-2-8 11:25

Омбудсмен Москвы заявила об отсутствии обращений по задержаниям на незаконной акции

Омбудсмен Москвы Татьяна Потяева не получала обращений от жителей столицы по задержаниям на несанкционированной акции, которая проходит в воскресенье. «Нет, обращений пока ее было, мы держим ситуацию на контроле. vz.ru »

2021-1-31 13:47

Данные милиции и правозащитников по задержаниям в Минске совпали

За нарушение законодательства о массовых мероприятиях на территории Минска задержаны более 200 граждан, говорится в сообщении на сайте ГУВД Мингорисполкома. Данные совпадают с информацией правозащитников. vesti.ru »

2020-11-22 19:16

Германия «в ударе». Протесты в ФРГ привели к задержаниям сотен демонстрантов

Более 38 тысяч человек приняли участие в массовых акциях протестов против коронавирусных решений Ангелы Меркель. Первые акции проходили ещё 1 августа, но митингующих быстро утихомирила полиция. argumenti.ru »

2020-8-30 13:47

Новости на "России 24". Посол России сделал заявление по задержаниям в Белоруссии

Российский посол в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев выразил точку зрения Москвы, которая настаивает на тесном взаимодействии с белорусскими правоохранительными органами и адвокатами по делу о 33 задержанных россиянах. vesti.ru »

2020-8-2 23:08

Леонид Гозман, Выигранное сражение и продолжающася война — послесловие к задержаниям в День России

За последние несколько дней мы выиграли важное сражение – речь об освобождении Ивана Голунова и Оюба Титиева, которое, очевидно, произошло вследствие пребывания начальства в состоянии дикого испуга. echo.msk.ru »

2019-6-13 00:29

Навальный: ЕСПЧ коммуницировал 151 жалобу по задержаниям на акциях протеста

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) собрал 20,8 млн рублей на оплату 1170 штрафов, назначенных участникам акций протеста, и собирает еще около миллиона рублей znak.com »

2019-2-26 17:09

Поставлен рекорд по задержаниям демонстрантов в Париже

Число задержанных в ходе протестов в Париже стало своего рода рекордом для города, заявил глава МВД Франции Кристоф Кастанер. Задержано более 1 тыс. 550 человек. Как отметил министр, никогда прежде в столице Франции не задерживали столько людей, передает ТАСС. vz.ru »

2018-12-9 23:58

В ЕСПЧ подана первая жалоба по задержаниям 26 марта

Координатор "Открытой России" в Сочи Виталий Небиеридзе обратился в ЕСПЧ с жалобой на нарушение прав на свободу собраний, выражение мнения и справедливый суд. Небиеридзе подавал уведомление на проведение антикоррупционного митинга, получил отказ, попытался провести флешмоб, но был задержан и арестован на восемь суток. grani.ru »

2017-4-24 10:16