РСА: Из-за недобросовестных посредников страховщики потеряли 50 млрд рублей - По версии представителей отрасли, они специально доводят дело до суда

РСА: Из-за недобросовестных посредников страховщики потеряли 50 млрд рублей - По версии представителей отрасли, они специально доводят дело до суда
фото показано с : abnews.ru

2017-4-20 16:08

Из-за недобросовестных посредников-автоюристов страховщики потеряли порядка 50 млрд рублей. Об этом в среду заявил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс на пресс-конференции «Мошенничество в ОСАГО: опыт, методы и способы противодействия».

По словам Юргенса, система ОСАГО переживает сложное время, а убыточность отрасли растет. Он заявил, что главной причиной этого стали действия недобросовестных посредников. «Схема их работы, в основном, следующая: посредник перекупает у пострадавшего в ДТП права требования к страховой компании, часто за гораздо меньшую сумму, чем получает впоследствии, отказывается от досудебного урегулирования спора, ведь его цель – судебное разбирательство, так как именно судебное производство позволяет автоюристу заработать», — пояснил Юргенс. В таких случаях страховая компания вынуждена оплачивать не только завышенную сумму ущерба по поддельной экспертизе, но и накладные расходы: различные пени и штрафы, услуги экспертов и автоюристов. По данным РСА, сумма основного требования (страховая выплата) по России в прошлом году составила 13,142 млрд рублей, сумма накладных расходов превысила 13,160 млрд рублей. Президент союза пояснил, что страховщики стремятся уйти из наиболее проблемных регионов, и поэтому там возникают сложности с доступностью ОСАГО. Юргенс напомнил о растущей популярности е-ОСАГО, но признал, что это не решает проблему полностью. .

Подробнее читайте на ...

рублей недобросовестных осаго рса юргенс страховщики

Фото: abnews.ru

Чайка намерен взыскать с недобросовестных чиновников свыше 2 млрд рублей - Они не подтвердили законность своих покупок

В прошлом году российские чиновники совершили не подтвержденные доходами покупки на сумму более 2 млрд рублей. Об этом во вторник рассказал генеральный прокурор России Юрий Чайка. «На основании материалов, полученных по итогам контроля за расходами, прокурорами заявлено 30 исков об обращении в доход государства имущества на общую сумму свыше 2 млрд руб. abnews.ru »

2017-03-14 15:08

Фото: lenta.ru

Прокуратура взыщет с недобросовестных чиновников более двух миллиардов рублей

На расширенной коллегии Генеральной прокуратуры Юрий Чайка доложил об успехах в борьбе с коррупцией. Он отметил, что 74 тысячи чиновников подают неполные или недостоверные декларации о доходах. В суд направлено 30 исков на сумму более двух миллиардов рублей с требованием обращения имущества в доход государства. lenta.ru »

2017-03-14 14:25

Свыше 10 млн рублей взыскал с недобросовестных подрядчиков донской минтранс

Неустойку на общую сумму свыше 10 млн рублей взыскал с начала 2016 года с недобросовестных подрядчиков, выполняющих дорожные работы, минтранс Ростовской области, сообщается на сайте правительства региона. news.mail.ru »

2016-11-17 12:17

Фото: riafan.ru

Спецстрой России подал иски на 150 млрд рублей против недобросовестных контрагентов

Спецстрой России ведет активную претензионно-исковую работу с недобросовестными контрагентами, заявили в Минобороны РФ. riafan.ru »

2016-10-21 20:23